RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения В Ростове прошел фестиваль «Народов Дона дружная семья»

В Ростове прошел фестиваль «Народов Дона дружная семья»

Гостьей фестиваля национальных культур «Народов Дона дружная семья» стала председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по образованию, науке, культуре, информационной политике и связям с общественными объединениями Валентина Маринова. Она посетила специализированную выставку кухни и ремесел, на которой смогла познакомиться с особенностями свадебных обрядов у различных народов и отведать традиционные национальные блюда, а также приняла участие в торжественном открытии гала-концерта, выступив с приветственным словом.

«Главная духовная ценность России – это межнациональное согласие, – отметила Валентина Маринова, – и задача государства заключается в том, чтобы создавать необходимые условия, укрепляющие мир и дружбу между различными народами, проживающими на территории нашей страны».

Праздник национальных культур «Народов Дона дружная семья» впервые прошел в 1995 году. Тогда это было мероприятие областного значения. Сегодня фестиваль имеет межрегиональный статус и собирает под одной крышей творческие коллективы из многих субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Фото: Фото пресс-службы ЗС РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем