Развлечения Как отдыхает 161.ru

Как отдыхает 161.ru

«Как это было? Лес, горы, птички поют. За спиной рюкзак. Километр, второй. Иду, про себя матюкаюсь, иногда и не про себя. Впереди очередной переход вброд. Стаскиваю кроссовки, носки, вхожу в ледяную воду, икры сводит от холода, в ступни врезаются булыжник

«Как это было? Лес, горы, птички поют. За спиной рюкзак. Километр, второй. Иду, про себя матюкаюсь, иногда и не про себя. Впереди очередной переход вброд. Стаскиваю кроссовки, носки, вхожу в ледяную воду, икры сводит от холода, в ступни врезаются булыжники – «Женя, куда ты нас ведешь?!» Понимаю, вопрос риторический. Натягиваю носки, кое-как втискиваю распухшие ноги в обувь, продолжаем идти. Кроссовок начинает просить кушать, прибегаю к помощи лейкопластыря – не помогает. Перед бродом уже не разуваюсь – иду так. За два дня километров 40 прошли. Что было еще? Полежала в дольменах. Искупалась в горной речке. Я, страшная мерзлячка, в начале мая залезла в ледяную воду и нырнула с головой. «Женя, и откуда ты только взялся!» Ах, да, еще этот «страшный» человек по утрам проводил для нас йогу, и я с утра пораньше «била поклоны» богу солнца. Я, человек, который раньше 12:00 по выходным не встает! Скажу честно, в город возвращаться не хотелось!» – так описывает происходящее руководитель проекта 161metr.ru Олеся Глобенко.

Как отдыхают люди, которые каждый день делают для вас новости и наполняют разнообразной полезной информацией рубрики сайта? У вас появилась возможность узнать, чем живут и дышат сотрудники редакции 161.ru вне офисных стен.

Отправившись в горы Краснодарского края, мы доказывали, что нам не страшны не только ежедневные новостийные бури, но и переход ледяных горных речек вброд! Мы поднимались на новые высоты, пробовали на себе особенность экологического мышления, ведя здоровый образ жизни. Йога по утрам, пеший поход длиною в день, подпитка энергией от дольменов. А в результате – большой запас креатива и сил для покорения новых профессиональных вершин.

Горные маршруты лучше осваивать под руководством профессионала. Поэтому в проводники редакция взяла путешественника со стажем, исследователя, фотографа, практикующего йогу и здоровый образ жизни, и просто позитивного человека Евгения Соболева.

Он помог нам окунуться в историю длиною в несколько тысяч лет, разобраться во множестве легенд и гипотез, а также почувствовать на себе созидательную силу природы и энергетику дольменов.

В походе мы учились дисциплине, взаимопомощи, а также подавали хороший пример поведения в чрезвычайной ситуации – потушили лесной пожар.

«Тимбилдинг как средство налаживания коммуникаций в коллективе сегодня очень модное направление, которое помогает сплотить команду в целях достижения высоких результатов. Честно говоря, относилась я к этому всегда скептически (и с детства не любила пионерские лагеря). Люди – не шпунтики, чтобы их подгонять друг другу. Каждый – яркая индивидуальность, – рассказывает директор сайта 161.ru Людмила Грохотова о причинах, побудивших ее организовать тур. – И это мне как руководителю очень важно видеть в моих сотрудниках. Исходя из специфики нашей работы, члены коллектива просто обязаны иметь яркие черты личности, быть непохожими, иметь свой взгляд на вещи и проводить в жизнь самые смелые идеи и инициативы. Ведь наш сайт сегодня в авангарде не только среди СМИ, но и вообще бизнеса. Многие вещи в этом городе мы делаем впервые, и люди, которые это делают, должны быть особенными. Так что никаких игрищ и совместных тасканий бревен мы не устраивали. Мы пошли в горы, чтобы открыть для себя что-то новые в нас самих и увидеть это в друг друге, а также решить, стоит ли нам продолжать работать здесь, или мы лишние... каждый сам для себя что-то понял, и себя испытал, пройдя со своими коллегами много километров по горам-долам, буеракам и горным рекам пешком. И если от этого кто-то хотя бы чуточку стал сильнее духом, или открыл в себе новые стороны своей личности, или взглянул по-новому на мир, на людей, с которыми он работает, или принял какое-то очень важное для себя решение, или просто отошел душой от суеты и цивилизации и зарядился позитивом на будущее, значит, все было не зря».

Кто же лучше расскажет о полученных эмоциях, как не герои похода?

«Поездка в горы в поселок Пшада оставила неизгладимое впечатление. Даже мой сын-домосед, который боялся расстаться со своим компьютером, просто обалдел от впечатлений и сказал, что хочет еще раз посетить это сказочное место. Лучше гор могут быть только горы.. и мы в этом убедились!» – говорит руководитель проекта 161auto.ru Елена Киенко.

Как признается руководитель отдела продаж Евгения Ковалева, купание в горной реке для нее было сродни подвигу.

«Ледяная горная река в мае – это определенно экстрим, но какой! Выходишь из воды абсолютно счастливым и обновленным человеком, на воздухе +20, но ощущение, что лето, жара, июль! Почему возникает такое ощущение? Не знаю. Возможно, талая вода, горы, дикость природы, все вместе дает сильнейший заряд положительных эмоций, адреналина и вместе с тем полной гармонии с собой и миром. И вообще, длительные переходы по пересеченной местности (а мы в общей сложности 40 км по горам отмахали) в хорошей компании – это супер!» – уверяет она.

Чистый воздух, горы – что может быть лучше для отдыха от города, считает редактор проекта Diplom161.ru Дариуш Корвель.

«Отдельная благодарность проводнику Евгению за отличный маршрут и интересные рассказы о местных достопримечательностях. Да и вообще, дольмены практически полностью изменили меня», – отмечает Дариуш.

Журналист Андрей Рыжков более практичен и добавляет, что лучший отдых – это смена деятельности.

«В правоте этого утверждения я убедился, проведя майские праздники с коллегами в Краснодарском крае. Три дня рядом с дольменами и горами, чистейший воздух и рыбалка придали мне сил, которых так не хватало после долгой рабочей недели. В результате от поездки остались только положительные эмоции, особенно от того, что я впервые в своей жизни искупался в горной реке и покорил первую в своей жизни гору, пусть и не очень высокую. Немаловажным для меня стало и более близкое общение с коллегами. За эти дни я узнал о них гораздо больше, чем за годы работы бок о бок, что позволило мне взглянуть на них другими глазами. В результате нам стало легче общаться и понимать друг друга на работе», – делится эмоциями Андрей.

По словам Евгения Соболева, все у большего числа людей возникает желание периодически выезжать из города, отключаться от работы, городской суеты, проблем. Но немногие знают, где лучше это сделать, что при этом надо делать для достижения наилучшего эффекта.

«Ведь это возможно всего за 2-3 выходных дня! Городской образ жизни сам создает такую потребность в человеке. Люди, кто-то по отзывам от знакомых, кто-то интуитивно находят тех, кто может помочь им в этом, – объясняет Евгений Соболев. – После подобных путешествий каждый человек возвращается домой немного другим. Кто-то чувствует невероятный прилив энергии, кого-то озаряет творческими идеями или даже посещает муза. А с кем-то просто случаются чудеса. Но абсолютно всех объединяет заряженность положительной энергией и отличное настроение! И теперь все это перенесите на всех сотрудников одного коллектива… как минимум вы получите здоровую, положительную , доброжелательную атмосферу внутри коллектива, энергичных и жизнерадостных сотрудников! А как максимум – будет зависеть от целей, поставленных коллективом».

Фото: Фото Евгения СОБОЛЕВА и сотрудников редакции 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем