RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В поселке Янтарном Аксайского района 1 сентября откроется своя школа

В поселке Янтарном Аксайского района 1 сентября откроется своя школа

В ней будут учиться более 600 ребят

В школе идут последние приготовления к началу учебного года

Первая собственная школа в поселке Янтарном построена на средства из областного и местного бюджетов. Со стройкой управились менее чем за полтора года: подрядная организация ООО «СМУ-32» приступила к работам осенью 2017 года, 15 августа 2019 года получен акт ввода в эксплуатацию образовательного учреждения. Педагогический коллектив сформирован, подано более 600 заявок на обучение. Сейчас в классах расставляют мебель и готовятся к открытию.

— Открытие школы в Янтарном — большое и долгожданное событие для жителей, ведь раньше в поселке не было школы, детей приходилось возить на учебу в Аксай, — отметил глава администрации Аксайского района Виталий Борзенко.

Также он рассказал, что в этом году завершена разработка проектно-сметной документации на строительство еще одной школы — в поселке Темерницком, сейчас специалисты проводят экспертизу проекта. При выделении областных средств на строительство это даст возможность открыть еще одну современную сельскую школу в Аксайском районе.

А в поселке Реконструктор сейчас ведется капитальный ремонт школы, в процессе которого образовательное учреждение кардинально обновится: заменят все инженерные коммуникации, обновят кровлю, окна, двери, фасад и внутренние помещения.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем