RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Минобрнауки РФ «почистит» рынок учебников для начальной школы

Минобрнауки РФ «почистит» рынок учебников для начальной школы

Минобрнауки считает недопустимым иметь 400 учебников для учеников начальных классов. Об этом заявила глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева на Всероссийском съезде учителей сельских школ.

«Существует 400 учебников в начальной школе. В этом море учебников, на мой взгляд, являются достойными три линейки, не более», – цитирует Васильеву ТАСС.

По ее словам, она не против творческих подходов учителей, однако при наличии качественного базиса у ребенка. «Самое важное сейчас – содержательное наполнение программ в начальной школе. Четыреста учебников в начальных классах – недопустимо. Я надеюсь, что мы решим это в ближайшее время», – сказала Васильева.

Она добавила, что забота о начальной школе для нее сейчас является первоочередной. «Это основа, она закладывает все. Я уже посмотрела, что там творится, программ не должно быть много», – указала министр.

Она подчеркнула, что небольшие школы закрываться не будут. «К малокомплектные школам особое внимание. Мы будем сохранять малокомплектные школы», – заключила министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем