RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В Ростове малыши правили 13-м Балом

В Ростове малыши правили 13-м Балом

В ростовском парке имени Вити Черевичкина и КСК «Экспресс» прошел уже 13-й праздник «Бал младенца», посвященный международному Дню семьи и Дню защиты детей. Корреспондент 161.ru запечатлел яркие моменты праздника.

Выходной день, яркое солнце и легкий ветерок собрали в парке большое количество гостей и участников данного мероприятия. Шары, сладости, клоуны, аниматоры, фотосессии, выставка детского питания и товаров для новорожденных – все было предусмотрено для детей и их родителей.

На красочной сцене КСК «Экспресс» детский танцевальный коллектив Дианы Фердер и воспитанники детской школы Аллы Духовой «Тодес» порадовали своими зажигательными выступлениями. В перерывах между танцами проходили различные состязания: конкурс красоты будущих мам, «Арт Животик», «Аква-грим Шоу», «Карнавал Колясок», «Арт Семейка» и «Бэби Парад».

В общей сложности в них приняли участие около 500 конкурсантов – детей, беременных мамочек и целых семей.

В конкурсе красоты будущих мам приняли участие не перестающие удивлять гармонией и красотой ростовчанки. За красочное выступление Юля Прудникова заняла первое место. Все участницы получили приятные подарки от спонсоров. А одна из конкурсанток, мама-героиня Елена Коновалова выиграла сертификат на участие в программе «Одна история». Сюжет будет посвящен ее семье. Участвуя в конкурсе, она ждет восьмого малыша.

Традиционный конкурс «Арт Животик» и на этот раз привел в восторг зрителей. На животиках 12 будущих мам красовались персонажи детских мультфильмов в стиле боди-арт. Разрисованные лица детворы в ходе «Аква-грим Шоу» светились от счастья.

Море позитивных эмоций на детском празднике вызвало карнавальное шествие колясок 30 молодых семей, которые представили оригинальные транспортные средства для своих малышей Каждая команда предстала в костюмах героев сказок и мультфильмов.

1 из 9

Творческие семьи проявили фантазию и приятно удивили присутствующих своей изобретательностью и разнообразием тем, выбранных для украшения колясок своих детей. Здесь были и древнегреческие боги, и русские богатыри с Василисой Прекрасной, супергерои, принцессы, индейцы. Особо выделилась тема Великой Отечественной войны в честь юбилея Победы, которая вообразила себя в танках и вертолетах. Площадка перед сценой превратилась в настоящую вереницу роскошных карет. Все зарегистрированные коляски получили свой личный номер и право бороться за главный приз.

Первое место заняла коляска семьи Пономаревых под названием «Русские народные сказки» в образе Змея Горыныча. Жюри поразила креативность изготовления.

Второе место у семьи Ильченко за «Мадагаскар» и третье место досталось «Принцессе на горошине» семьи Федяй.

Все победители творческих конкурсов получили в подарок настоящие детские транспортные средства – автомобили, мотоциклы и велосипеды.

«Колясок было много, и в этом году они были особенно красивые. Конкурс прошел отлично, ведь главное – это то, что все члены семьи вместе украшали коляску, вместе пришли на «Бал младенца», а для нас институт семьи – самое ценное, что может быть», – поделилась организатор «Бала младенца», руководитель центра родительской культуры Лия Бикулова.

Как и в прошлые годы, никого не оставил равнодушным конкурс красоты будущих мам. Все присутствующие смогли еще раз убедиться, насколько женщина, ждущая ребенка, красива. Все участницы получили дипломы и подарки от организаторов.

Очень яркими и запоминающимися оказались конкурсы «Бэби Парад» и «Арт-Семейка». Гости фестиваля «Бал младенца» могли наблюдать около 300 маленьких участников и участниц «Бэби Парада» в оригинальных костюмах, а также более 40 «Арт Семеек» в нарядных маскарадных костюмах. Многие семьи порадовали буквально фейерверком фантазии. Первое место завоевала семья в образе индейцев, старалась мама – Любовь Денисова. Второе место – семья Макеевых в образе «Супер семейка», третье – «Клеопатра в путешествии», семья Ноженькиных, конкурсанты удивили жюри и гостей праздника императорскими нарядами.

Алена Колесникова
Фото: Фото автора и Ирины Воронцовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем