RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Как получать стипендию в 15 тысяч

Как получать стипендию в 15 тысяч

Благотворительный фонд Владимира Потанина объявил о старте очередного конкурса среди студентов. Как сообщают представители организации, будет разыграно 300 именных стипендий. Победители будут получать по 15 тысяч рублей до конца учебы в вузе.

Как рассказали в фонде, для того, чтобы побороться за возможность получать ежемесячное поощрение, студентам любого российского вуза необходимо заполнить специальную заявку на сайте организации, а также прикрепить к ней необходимые документы. Оценивать данные кандидатов будут независимые эксперты, обещают в фонде.

Затем прошедших заочный отбор пригласят на очный этап. Он пройдет на базе одного из вузов-участников программы в форме деловой игры.

В Ростове традиционными партнерами фонда не первый год выступают Южный федеральный и Ростовский государственный медицинский университеты. Первый уже объявил о своей поддержке конкурса в этом году. Уточняющее вопросы по стипендиальной программе фонда Потанина можно задать по телефону: 8 (863) 218-40-15.

Студенты, отобранные по итогам деловой игры, смогут получать выплаты каждый месяц в течение всего времени обучения. Более того, в конце учебного года они смогут поучаствовать в ежегодной работе Школы фонда.

«Именно здесь они смогут доказать, что материальная поддержка для них – важный, но не единственный мотив участия в программе. Каждому будет предоставлена возможность проявить себя в конкурсе волонтерских проектов. Конкурс станет итогом стипендиального учебного года, доказательством лидерских качеств участников, их умения работать в команде, реализовывать социально значимые инициативы», – пояснили в фонде Потанина.

При этом строгих требований к претендентам на получение стипендии благотворители не предъявляют. Главное, чтобы студент имел «академический и лидерский потенциал, организаторские способности, способность быстро воспринимать новую информацию и адаптироваться к новой ситуации, нестандартность мышления».

«Мы будем рады видеть среди конкурсантов людей, которые разделяют ценности фонда – профессионализм, ответственность, творчество – и готовы присоединиться к сообществу лидеров, – подчеркнула исполнительный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина Оксана Орачева. – Участников наших программ объединяет общее качество: уверенность в том, что они способны решать самые сложные проблемы и отвечать на самые неожиданные вызовы. Более чем десятилетний опыт реализации наших образовательных программ подтверждает: наши стипендиаты и грантополучатели действительно умеют ставить дерзкие цели и добиваться их, и это деятельное жизнелюбие является, пожалуй, наиболее характерной отличительной чертой участников сообщества "потанинцев"».

Как подчеркивают участники испытаний фонда прошлых лет, предлагаемые тесты и игры далеко не из простых.

«Я получала стипендию Потанина длительное время, но участвовала, по всей видимости, в другой образовательной программе – выплаты осуществлялись только в течение одного учебного года и были значительно меньше. Что касается вопросов теста и деловой игры, то подготовиться к ним за короткое время нельзя. Для успеха в их решении нужно быть в принципе высоко эрудированным человеком, ориентироваться в последних достижениях науки в разных областях, следить за последними экономическими и политическими событиями. На деловой игре и вовсе предлагают нестандартные задания, которые потребуют креативности и необычного подхода. В общем, пытаться участвовать в испытаниях, конечно, стоит. Но пятерки в зачетке и другие учебные успехи не гарантируют того, что вам повезет на тестах Потанина», – рассказала выпускница ЮФУ Дарья.

Заявки от желающих побороться за стипендию фонда принимаются до 1 декабря. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (495) 726-57-64 или info@fondpotanin.ru.

Фото: Фото с сайта Тurkcealtyazi.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем