Образование Рособрнадзор разработал требования к оформлению сайтов школ и вузов

Рособрнадзор разработал требования к оформлению сайтов школ и вузов

Рособрнадзор разработал проект приказа, который устанавливает требования к структуре официального сайта образовательной организации и формату представления на нём информации, сообщила пресс-служба ведомства.

Как передает РИА «Новости», Рособрнадзор обнаружил, что на официальных сайтах образовательных организаций отсутствует необходимая информация о руководителях, учителях, преподавателях, реализуемых образовательных программах, численности обучающихся, а также копии лицензии, отчёты о самообследовании, контактная информация образовательной организации. Проект приказа проходит процедуру общественного обсуждения, после чего планируется его утверждение и регистрация в Министерстве юстиции РФ, сообщили в Рособрнадзоре.

Предусматривается, что на главной странице официального сайта должен быть создан специальный раздел «Сведения об образовательной организации» с информацией о дате создания организации, учредителях, месте нахождения, в том числе подробная информация о структуре организации, отчёт о результатах самообследования, порядок оказания платных образовательных услуг, документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе.

На главной странице сайта образовательного учреждения должны быть также сведения о формах и сроках обучения, программах с указанием учебных предметов, об оснащенности образовательного процесса.

«Проект приказа Рособрнадзора направлен на обеспечение прозрачности и открытости сайтов образовательных организаций, и позволит пользователям сайтов в более оперативном режиме находить всю необходимую информацию», – говорится в сообщении ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем