RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Ученые назвали факторы, влияющие на карьеру сильнее, чем образование

Ученые назвали факторы, влияющие на карьеру сильнее, чем образование

Приятная внешность и наличие на рабочем месте зеленых растений способны повлиять на карьеру специалиста даже больше, чем хорошее образование. К такому выводу пришли британские ученые, изучив резюме и служебные достижения восьми тысяч человек. Об этом пишет сайт «Russia Today на русском».

«Обладатель приятной внешности может получить достойную работу и при этом не иметь высшего образования. А обыкновенный цветок на столе в офисе не только радует глаз, но и помогает получить повышение», – пишет издание.

По данным источника, обаятельные люди реже испытывают проблемы с трудоустройством. Более того, на собеседовании рекрутера часто не слишком интересуют их профессиональные навыки и компетенции.

«Руководитель исследования Гунди Нис рассказал лондонской газете The Daily Mail, что предыдущие исследования на эту тему также указывали на фактор внешности в карьерных связях: уверенность в себе и магия обаяния часто приносят успех, а зарабатывают обладатели приятной внешности в среднем на 4% больше, чем их ничем не примечательные коллеги», – уточняет источник.

Не менее серьезное воздействие оказывает на карьеру наличие комнатных растений на рабочем месте. Они не только создают атмосферу уюта и налаживают микроклимат, но и способствует улучшению отношений с начальством и коллективом, уверены британские ученые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем