RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Ректоров, не разместивших расчеты оплаты за общежитие, оштрафуют

Ректоров, не разместивших расчеты оплаты за общежитие, оштрафуют

Ректоры 90 вузов РФ, которые не разместили на своих сайтах информацию о расчете платы за проживание в общежитиях, будут оштрафованы, заявил министр образования и науки Дмитрий Ливанов на круглом столе в ЦИК «Единой России».

Ранее в Российском студенческом союзе сообщали о значительном увеличении платы за проживание в студенческих общежитиях с нового учебного года. При этом образовательные учреждения объяснили этот рост большими расходами на содержание жилых помещений, в том числе высокими ценами на услуги ЖКХ, сообщает РИА Новости.

Глава Миноборнауки заявил, что никаких экономических оснований для повышения платы нет, поскольку государственное финансирование содержания общежитий никак не изменилось.

«В 90 вузах информация о принятых решениях по оплате за общежитие, об условиях предоставления места в общежитии не размещена на официальных сайтах. Мы учет этих образовательных организаций ведем. Вчера наша комиссия по оценкам эффективности подведомственных организаций приняла решение о депремировании тех ректоров, которые не обеспечили размещение этой информации», – сказал Ливанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем