RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Дошкольные работники отмечают профессиональный праздник

Дошкольные работники отмечают профессиональный праздник

27 сентября в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. Идея этого праздника – помочь обратить внимание общества, власти на детские сады.

Работников системы дошкольного образования поздравил министр образования и науки России Дмитрий Ливанов. «Вы занимаетесь очень важным и благородным делом – развиваете детей самого раннего возраста. Ваш труд, с одной стороны, наполнен радостью детства, с другой – большой ответственностью. Дети дошкольного возраста очень чувствительны к внешнему окружению. От того, кто именно находится рядом с детьми, кто с ними играет и учит, кто о них заботится и любит – зависит их отношение к себе и миру. Неслучайно требования к компетенциям педагогов дошкольного образования всё время расширяются. Но неизменным условием успеха в профессии на все времена остаётся любовь к детям», – говорится в поздравлении.

В этом году систему дошкольного образования ждут изменения в связи с предстоящим введением государственного образовательного стандарта. Он потребует от воспитателей повышения квалификации. Кроме того, поставлена задача сформировать региональные электронные базы учета дошкольников. Более того, наличие электронной очереди будет одним из условий предоставления субсидий из федерального бюджета на модернизацию дошкольного образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем