RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Стройотряд РГУПСа отправится на трудовое студенческое лето

Стройотряд РГУПСа отправится на трудовое студенческое лето

В среду, 26 июня, в Ростове стартует очередное трудовое студенческое лето. Более 170 студентов-бойцов строительных отрядов Ростовского государственного университета путей сообщения отправятся на олимпийскую стройку Сочи-2014. Некоторые из них будут трудиться проводниками пассажирских вагонов на рабочих местах в ОАО «РЖД». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

По словам представителей учебного заведения, в течение четырех лет студенческий стройотряд РГУПС работает в летнем трудовом семестре на Олимпийский объектах в городе Сочи, на строительстве совмещенной железной и автомобильной дорог «Адлер – Альпика сервис».

Очередную «партию» студентов-стройотрядовцев отправят на работу в среду, в 14:00. Торжественная линейка, посвященная этому событию, пройдет на территории парковой зоны РГУПС.

На линейку приглашены почетные гости, представители СКЖД, ветераны сводного студенческого стройотряда 60-80-х годов. На мероприятии также появится «Боевой листок №1 трудового лета 2013 года», в котором участники оставят свои записи.

Кроме того, в парке университета откроется мини-выставка «Студенческие строительные отряды РИИЖТа-РГУПСа: вчера, сегодня, завтра».

По словам представителей вуза, на линейке всегда очень дружеская атмосфера. Бойцы стройотрядов всех лет вспоминают трудовые будни, веселые ситуации, случаи и, конечно, песни, которые сочинялись и исполнялись в течение всех этих лет. На трудовое лето ребят провожают родители и друзья.

Завершит праздник коллективная фотография, которая будет размещена в Музее истории РГУПС для летописи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем