RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Детские лагеря Дона проверят перед летней оздоровительной кампанией

Детские лагеря Дона проверят перед летней оздоровительной кампанией

Правительственная комиссия проверит все детские лагеря Дона до старта летней оздоровительной компании. Эксперты оценят готовность учреждений к тому, чтобы принять школьников. Об этом сообщает министерство внутренней и информационной политики.

«Ведомства, причастные к организации отдыха и оздоровления детей (Роспотребнадзор, МЧС, органы пожарного надзора, правоохранительные органы и другие), проводят свои мероприятия. Осуществляются акарицидные (противоклещевые) обработки территорий оздоровительных учреждений, заключены договоры на поставку продуктов, гигиеническое обучение с аттестацией проходят сотрудники, которые будут работать с детьми. Во время выездных проверок специалисты оценивают антитеррористическую устойчивость и пожарно-техническую укрепленность детских оздоровительных лагерей», – рассказали в министерстве.

Личный визит в лагеря «Чумбур-Коса», «Бриз» и «Азовское взморье», расположенные на территории Азовского района, нанес заместитель губернатора Сергей Бондарев.

«Губернатором поставлена задача, чтобы все оздоровительные учреждения, независимо от формы собственности, прошли приемку до конца мая и были открыты в первой половине июня, – подчеркнул Сергей Бондарев. – Закрытие и перепрофилирование детских оздоровительных учреждений в области не зарегистрировано. Этот вопрос стоит на особом контроле главы донского региона».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем