RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Трудовых мигрантов заставят выучить как минимум 850 русских слов

Трудовых мигрантов заставят выучить как минимум 850 русских слов

Для трудовых мигрантов, работающих в России, установили нормы по знанию русского языка, пишет «Российская газета». В числе требований к иностранным гостям – лексикон из 850 русских слов, умение читать, понимать текст при чтении и на слух, а также возможность высказать внятно свою мысль. Такие нормы установило Минобрнауки РФ.

«Мигранты должны уметь читать текст и определять его тему, уметь строить письменное монологическое высказывание, или проще говоря – должны быть в состоянии написать объяснительную записку, отчет, автобиографию, понимать на слух основную информацию, содержащуюся в кратких монологах и диалогах социально-бытового характера», – поясняет источник.

Напомним, о необходимости тестирования мигрантов на знание русского языка объявили минувшей осенью. Недавно также стало известно, что проведением испытаний займутся вузы, которые имеют практику преподавания русского языка как иностранного. Итогом успешного прохождения теста станет сертификат, подтверждающий знания мигранта. В случае неудачи испытуемым предстоит пересдача.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем