RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Студенты украсили улицы Ростова табличками с именами героев

Студенты украсили улицы Ростова табличками с именами героев

На трех улицах Ростова появились таблички с именами героев. Информационные сообщения на Герасименко, Мадояна, Югова развесили донские студенты. Акция была приурочена к 70-летию освобождения Ростова и прошла в рамках молодежного проекта «[У]Лица Победы». Он призван напомнить ростовчанам о тех, чьи имена навеки вписаны в историю города и страны.

«Каждый день мы ходим по одним и тем же улицам, не задумываясь о том, кто такие Мадоян, Югов или Герасименко. А ведь это люди, которые боролись за освобождение Ростова-на-Дону, за спасение его жителей. Поэтому наша акция – это дань памяти и выражение благодарности тем, чьи имена навеки связаны с нашим городом и страной», – отметила организатор акции, студентка ЮФУ Мария Скорик.

Акция продлится до 22 июня. В этот период на ста улицах города, названных в честь героев Великой Отечественной войны, появятся памятные таблички с рассказом о тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость Родины.

Акцию проводят студенты пятого курса факультета филологии и журналистики Южного федерального университета Мария Скорик, Татьяна Павлова и Татьяна Степаничева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем