RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Образование Донские учебные заведения получили аккредитацию Ростобрнадзора

Донские учебные заведения получили аккредитацию Ростобрнадзора

Сегодня, 11 декабря, прошло заседание коллегии региональной службы по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области. В его ходе аккредитацию получили 45 учебных заведений Дона. Об этом сообщает министерство внутренней и информационной политики.

«По результатам заседания было аккредитовано 45 донских учреждений, которым будут выданы свидетельства о подтверждении права на выдачу в установленном порядке документов государственного образца», – рассказала руководитель ведомства Надежда Толстик.

Свидетельства получили школы различных муниципальных образований области, а также два муниципальных образовательных учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия №7 Батайска и начальная школа-детский сад хутора Черюмкина Аксайского района.

«Цель государственной аккредитации – подтверждение соответствия качества образования по образовательным программам федеральным государственным стандартам и требованиям», – отметила глава Ростобрнадзора.

По данным министерства, срок действия такого свидетельства составляет двенадцать лет для детских садов, школ, лицеев и гимназий, шесть лет – для учреждений начального и среднего специального образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем