RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование На Дону появятся новые кадетские корпуса

На Дону появятся новые кадетские корпуса

До 2020 года в области откроют еще шесть кадетских корпусов. Соответствующее распоряжение на днях подписал губернатор Василий Голубев, сообщает министерство внутренней и информационной политики. По данным министерства, на сегодняшний день в шести донских казачьих кадетских корпусах обучается 1 502 кадета, среди которых более 90 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 400 детей из неполных семей, 160 – из малообеспеченных семей. Все они нуждаются в постоянной социальной поддержке и помощи.

Более 90% выпускников казачьих кадетских корпусов продолжают свое образование в самых престижных вузах страны, из них ежегодно свыше 35% поступает в высшие военные учебные заведения и около 60% – в гражданские вузы.

Престижность обучения в казачьих кадетских корпусах подтверждает высокий конкурс при поступлении – до восьми человек на одно место.

На Дону также функционируют шесть профессиональных училищ, где обучается более 1 660 кадет, среди которых более 100 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 637 детей из неполных семей, 593 – из малообеспеченных семей, 113 детей из неблагополучных семей.

Кроме того, в Ростовской области более двухсот образовательных учреждений, которым присвоен областной статус «казачье». Это детские сады, общеобразовательные школы, учреждения специального и дополнительного образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем