RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Все о графических программах расскажут в ДГТУ

Все о графических программах расскажут в ДГТУ

16 октября на факультете медиакоммуникаций и мультимедийных технологий Донского государственного технического университета состоится торжественное открытие международного образовательного центра компьютерной графики, мультимедиа и анимации Arena Multimedia-Rostov, сообщает «Медиагруппа Южный Регион». Теперь у ростовчан появится возможность учиться работать с графическими редакторами, делать кино и анимации на высокопрофессиональном уровне.

В церемонии открытия примут участие руководители международной корпорации Aptech (Индия) – исполнительный вице-президент г-н Правир Арора (Pravir Arora), заместитель генерального менеджера г-н Каллол Мукхерджи (Kallol Mukherjee), а также мастер-франчайзи корпорации Aptech по России и СНГ, директор по России и СНГ Meridian Technologies (Великобритания) г-н Рави Сачдева (Ravi Sachdeva), ректор Донского государственного университета Бесарион Месхи, заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров, министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина, генеральный директор ЗАО «Медиагруппа Южный Регион» Георгий Кудинов.

Специалисты из Индии встретятся с руководством ДГТУ, презентуют корпорацию Aptech, ее образовательные программы, пообщаются со слушателями МОЦ Arena Multimedia-Rostov. На встрече со студентами первый сертификат Aptech о повышении квалификации вручат Екатерине Марандыкиной, выпускнице ДГТУ 2012 года, специалисту по рекламе, которая прошла краткосрочные курсы Arena Multimedia по созданию иллюстраций в программе Adobe Illustrator.

«Об «Арене» я узнала совершенно случайно, – говорит слушатель курсаЕкатерина, – застала беседу своего научного руководителя и декана факультета медиакоммуникаций и мультимедийных технологий. Он очень подробно рассказывал о проекте, делая ставку на качество и строгий отбор кандидатов в преподаватели. Иллюстратор хотелось изучать очень давно, я никогда раньше не сталкивалась с векторными редакторами, а в дизайнерской сфере, что мне очень интересно, сфере производства рекламы знание их необходимо. От обучения в «Арене» остались только положительные впечатления и огромный массив знаний, который еще некоторое время придется самостоятельно обрабатывать. Очень понравилось изучение редактора под руководством Сергея Еременко, сразу видны профессионализм и опыт, который он смог донести до всех студентов. Я очень рада, что мне удалось обучиться в «Арене», и по возможности я намерена продолжать учебу».

«В нашем центре сейчас уже обучаются 25 слушателей, – говорит директор центра Татьяна Засорина. – В основном это студенты и выпускники ДГТУ, почти все из них записались на полную трехлетнюю программу. Но мы надеемся, что о международной программе Арена мультимедиа в скором времени узнает много ростовчан, и дополнительное профессиональное образование получат все желающие. Для студентов ростовских вузов в будущем планируем провести конкурс на получение стипендии для обучения в . А сейчас идет набор в группы, которые в ноябре начнут изучать полиграфический дизайн и приобретать навыки работы в таких программах, как Adobe Illustrator, Corel Draw, Adobe Photoshop, Adobe InDesing».

Фото: Фото с сайта Sgu.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем