RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Топ-4 надежных способов подработать для донских студентов

Топ-4 надежных способов подработать для донских студентов

Ростовский рынок труда предлагает донским студентам множество вариантов подработки в свободное от учебы время. Корреспондент diplom.161.ru выбрал самые надежные из них, где соискателю предоставляется наибольшее число гарантий, а также выяснил, что зарплата, которую при этом обещают студентам ростовские наниматели, колеблется от 50 рублей в час до 100 тысяч рублей в месяц.

Помощь в трудоустройстве активной молодежи оказывает Студенческий трудовой отряд Ростова-на-Дону. Здесь вам скорее всего предложат работу в гипермаркетах или на промышленных предприятиях Ростова, Батайска и Азова. Сейчас на сайте организации есть вакансии грузчика, кассира, промоутера, работника торгового зала, разнорабочего. График работы действительно гибкий: рабочие смены от четырех до 12 часов позволяют подстроится под любое учебное расписание. А вот доход сравнительно небольшой. За рабочий час можно получить от 50 до 80 рублей в зависимости от выработки. Больше всего по договору со Студенческим трудовым отрядом получают кассиры, уточнил сотрудник организации по телефону. Желающие устроиться обязательно должны достичь совершеннолетия и иметь российское гражданство. Контакты отряда можно найти на сайте организации в Интернете.

Временные работы для студентов предлагают городские центры занятости. Как сообщил сотрудник горячей линии организации, студентам могут предложить выполнять простой неквалифицированный труд. Зарплата работника сложится из двух частей: материальной поддержке от службы занятости и заработной платы работодателя. Для участия в программах временного трудоустройства, необходимо стать на учет в центр занятости по месту жительства, заполнить необходимые заявления. Участвовать в ней могут в том числе и несовершеннолетние. Формы для заполнения, которые понадобятся каждому соискателю, можно скачать с сайта центра занятости.

Студенческую работу можно найти и на 161.ru. За последние семь дней поисковик сайта выдает сразу несколько вакансий, соответствующих параметрам поиска: тип работы – работа для студентов, график – свободный. При этом потенциальные работодатели – известные в Ростове компании, готовые платить ищущим подработку студентам от десяти до 100 тысяч рублей в месяц. Сервис сайта также предлагает подписку на горячие предложения, оформив которую, можно получать самые свежие вакансии на личную почту и без проблем найти подработку мечты.

Тем, кому по душе связать свои трудовые будни с родным вузом, работающие студенты советуют пробежаться по кафедрам и лабораториям. «Возможно, вам сразу не предложат какую-то подработку, но со временем вакансия обязательно появится, и вам об этом сообщат в первую очередь как проявившему инициативу, – рассказывает сотрудница ЮФУ Ксения Калашникова. – В вузах, как правило, предпочитают нанимать сотрудников, знающих структуру изнутри, своих же студентов».

Большую зарплату в подразделениях учебных заведений студентам, конечно, не пообещают, а вот перспективную карьеру – вполне возможно. «Сотрудники кафедр, не имеющие ученых степеней, как правило, получают скромную зарплату – не больше десяти тысяч рублей, – говорит Ксения. – Зато работу точно получится совмещать с учебой, да и велика перспектива остаться в вузе и после выпуска и постепенно увеличивать свой доход».

Фото: Фото с сайта Gallery.ykt.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем