RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование ИУБиП в шестой раз открывает двери будущим бизнесменам

ИУБиП в шестой раз открывает двери будущим бизнесменам

В Институте управления, бизнеса и права прошел конгрессный блок 12 международного экономического бизнес-форума на Дону «День молодого предпринимателя». Его организаторы: бизнес-школа ИУБиП в партнерстве с департаментом инвестиций и предпринимательства Ростовской области.

Центральным событием форума стала молодежная конференция «Инновационная и предпринимательская активность вузов в создании малых инновационных предприятий. Стратегия. Миссия. Перспектива – 2012». Напутствие будущим предпринимателям дал ректор вуза Имран Акперов, секретами успеха поделились ведущие бизнес-инкубаторы вузов Южного федерального округа. А в завершении конференции группа экспертов, в которую вошли начальник отдела финансовой поддержки департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Александр Антонов и представитель НП Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства Мария Чернова, провела экспресс-оценку бизнес-идей, которые представили участники конференции. Таким образом, форумчане получили наглядный пример того, как рассматриваются проекты, прежде чем им предоставят необходимую поддержку, в том числе и финансовую для становления и развития бизнеса. И как оказалось, ничего сложного в этом нет.

Вместе с Иваном Мирошниченко самая молодая аудитория форума попробовала свои силы в интерактивной бизнес-игре «12 врагов молодого предпринимателя».

Участники и гости бизнес-ланча вместе с ректором ИУБиП Имраном Акперовым и заместителем исполнительного директора НКО «Гарантийный фонд Ростовской области» Людмилой Тарасовой обсудили вопросы социальной направленности регионального бизнеса. О деятельности фонда «Наше будущее» в регионах России собравшимся рассказал исполнительный директор фонда Евгений Живоглазов. На бизнес-ланче прозвучали примеры конкретных реализованных бизнес-проектов с социальной компонентой. Руководитель семейного центра «Разумейка» Татьяна Штайдо представила проект по организации детских праздников в Ростове-на-Дону.

Результатами реализации проекта по обслуживанию и техническому содержанию многоквартирных домов в Волгодонске поделился директор ООО «Комфорт-сервис» – победитель регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России–2012» в номинации «Социально ответственный бизнес» Синяков Даниил.

Об опыте реализации проекта по созданию сети детских стоматологических клиник гостям мероприятия рассказала руководитель ООО «Ремедио», директор сети детских стоматологических клиник «Бобрёнок» Ирина Гусева. О предпринимательских проектах в рамках программы «Молодежный бизнес России» рассказали региональный координатор программы Михаил Колтунов и глава филиала в Российской Федерации компании «Международный форум лидеров бизнеса» Борис Ткаченко.

Гостей форума ждали и бизнес-мастерские по самым горячим темам: «Готовый бизнес для тебя», «На чем зарабатывать, или Просто: рынки, пользующиеся спросом», «Студия web-дизайна с нуля» и многие другие. Самые активные участники форума были награждены сертификатами на бесплатное обучение по программам Южной региональной школы инновационного бизнеса.

Институт управления, бизнеса и права уже многие годы является центром подготовки предпринимателей Ростова и области. И такой статус институт приобрел неслучайно. Дело в том, что сам ИУБиП является предпринимательским проектом, который уже более 20 лет доказывает свою успешность. А, как известно, научить быть успешным может только тот, кто сам добился успеха в своей деятельности.

Фото: Фото с сайта Rostov-on-don.mnog

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем