Образование Музей приглашает в страну амазонок

Музей приглашает в страну амазонок

Азовский музей-заповедник приглашает на музыкально-театрализованные экскурсии по экспозиции «Сокровища кочевников Евразии», которые состоятся в субботу, 17 марта. Это совместный творческий проект музея и театра-студии «КУЛ-ШОУ», в котором реализуется новый подход к организации коллективных посещений. Его создатели намерены проиллюстрировать исторический материал с помощью «живых картин» (статические мизансцены) и театрализованных сюжетов, создать эффект зрительного восприятия давних событий.

Работники музея учитывают интересы и пожелания школьников. Период каникул – подходящее время, чтобы отправиться в увлекательное путешествие по следам легендарных амазонок, больше узнать о жизни народов, которые в древности населяли Донской край.

«По числу экскурсий донские музеи входят в первую десятку музеев Российской Федерации. Посетителей привлекают не только богатые коллекции, но и новые интересные формы работы, конкурсы и праздники, которые проходят в музейной среде», – отмечает министр культуры области Александр Резванов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем