Образование РИНХ откроет дорогу в будущее

РИНХ откроет дорогу в будущее

Всего полгода осталось у выпускников школ до экзаменов. Это значит, что уже пришло время определяться с местом получения высшего образования, то есть с выбором своей профессии...

Всего полгода осталось у выпускников школ до экзаменов. Это значит, что уже пришло время определяться с местом получения высшего образования, то есть с выбором своей профессии. Одной из самых популярных на сегодняшний день, по мнению экспертов, является профессия журналиста.

Уже не первый год кафедра «Журналистики» Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) выпускает в мир СМИ высококвалифицированных специалистов в этой области. Именно в стенах экономического вуза назрела необходимость в подготовке журналистов экономического профиля. Студенты изучают дисциплины в соответствии с государственными образовательными стандартами. Сочетание теоретических знаний с практикой, изучение не только журналистики, но и основ экономики, управления персоналом повышает востребованность выпускников на рынке труда, открывает новые горизонты карьеры.

Помимо приобретенных знаний по дисциплинам специализации, все студенты-выпускники овладевают основами журналистского мастерства, психологии журналистского творчества, профессиональной этики журналиста, могут легко ориентироваться в экономических, политических, социальных вопросах общества.

Учебно-методическая оснащенность университета является одной из лучших в регионе. Постоянно идет процесс совершенствования образовательных программ, внедряются новые технологии обучения, совершенствуется уровень преподавания. На кафедре «Журналистики» активно применяются интерактивные методы обучения студентов. На базе университета работает телестудия «Академия TV», студенты активно участвуют в выпуске ежемесячного информационно-развлекательного журнала «РИНХбург». Выпускники-журналисты успешно работают по специальности и достигают больших высот в профессиональной деятельности не только на юге России, но и в других регионах страны.

Выбрать правильное направление в жизни – трудная задача для каждого человека. Выбор профессии является, пожалуй, одним из тех ключевых моментов, которые наиболее сильно влияют на дальнейшую судьбу любого из нас. Выбрав профессию журналиста в РГЭУ (РИНХ), вы сможете получить высококвалифицированное образование в престижном вузе юга России, который входит в рейтинг 15 лучших вузов страны. Кафедра «Журналистики» осуществляет подготовку по специализациям: «Связи с общественностью», «Реклама, маркетинг и менеджмент СМИ», «Экономическая журналистика».

Вступительные экзамены по специальности «Журналистика»:

  • ЕГЭ по литературе,

  • ЕГЭ по русскому языку,

  • Творческий экзамен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем