RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Медведев поприветствовал участников олимпиады по робототехнике

Медведев поприветствовал участников олимпиады по робототехнике

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поприветствовал участников отборочного этапа для российских команд на Всемирную олимпиаду по робототехнике, который проходит с 20 по 22 июня в Казани, текст приветствия опубликован на сайте кабинета министров.

Как сообщает РИА Новости, сама XI Всемирная олимпиада роботов впервые пройдет в России – с 21 по 23 ноября в Сочи. Всемирной олимпиаде предшествует национальный этап мероприятия, в котором принимают участие порядка 400 команд из 35 российских регионов. Более тысячи робототехников в возрасте от 6 до 20 лет будут соревноваться в основной, свободной, творческой, студенческой категориях, а также сыграют в «Футбол роботов».

Российский премьер отметил, что робототехника – важное и перспективное направление в развитии инновационной экономики, науки и высоких технологий. Умные роботы, по словам Медведева, становятся незаменимыми помощниками человека в быту и на производстве.

Глава кабмина напомнил, что участники, прошедшие отборочный этап олимпиады в Казани, будут демонстрировать в Сочи «мастерство, талант программирования и, конечно, волю к победе». Премьер выразил уверенность, что на Всемирной олимпиаде по робототехнике российским школьникам улыбнётся удача – так же, как спортсменам на зимних Олимпийских играх в Сочи.

«От вашего сегодняшнего юношеского увлечения техническим творчеством, от вашей энергии, целеустремлённости и решительности во многом зависит завтрашний день России. Не останавливайтесь на достигнутом, дерзайте, и вы обязательно добьётесь успехов и в жизни, и в профессии», – написал Медведев, а также пожелал участникам удачи и настойчивости в реализации самых амбициозных проектов.

Россия выиграла право на проведение в 2014 году самого масштабного мероприятия в области робототехники – Всемирной олимпиады роботов (World Robot Olympiad). Первый раз конкурс прошел в 2004 году, и теперь ежегодно собирает тысячи участников более чем из 40 стран мира. В этом году ожидается порядка 3000 участников из 50 стран, а само мероприятие будет посвящено космосу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем