Образование В Таганроге умер филолог и автор учебников по русскому языку Андрей Нарушевич

В Таганроге умер филолог и автор учебников по русскому языку Андрей Нарушевич

Ему было 52 года

Нарушевич умер 11 марта, уточнили в вузе

Скончался Андрей Нарушевич — филолог, автор учебников «Русский родной язык». Об этом пишет пресс-служба Таганрогского института имени А. П. Чехова.

Андрей Нарушевич родился в 1971 году в городе Харцызске, там же окончил школу и в 1988 году поступил в Таганрогский государственный педагогический институт на факультет русского языка и литературы. С 2000-го по 2011 год Андрей Георгиевич работал доцентом кафедры лингвистического образования Таганрогского технологического института ЮФУ. В мае 2011-го Нарушевич возглавил кафедру русского языка и литературы Таганрогского института имени А. П. Чехова. Также он преподавал русский язык и литературу в лицее № 4 (ТМОЛ).

— Андрей Георгиевич — коллега, товарищ, наставник, талантливый человек широчайшего кругозора и блестящего юмора, кладезь цитат, любимец каждой аудитории и душа любой компании… Он всегда остро чувствовал время, был генератором новых идей. Потеря невосполнима. Трудно найти слова, чтобы выразить наше горе, — говорится в сообщении вуза.

Ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко выразила соболезнования и добавила, что Нарушевич останется в памяти доброжелательным, отзывчивым, справедливым человеком.

Прощание с Нарушевичем состоится во вторник, 14 марта, в 12:00 в Таганроге в здании его родного института на улице Инициативной, 50. В 14:00 состоится отпевание на Мариупольском кладбище, а в 14:40 — похороны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем