RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

9 м/c,

вос.

764мм 24%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Советы бывалых мам: что в Ростове нужно купить первокласснику, а что точно будет лишним

Гость
4 августа 2022, 12:16
А я советую молодым людям не заводить более одного ребенка, вы потом удивитесь как это дорого, все доплаты до 7 лет, но самое интересное начинается примерно в 13)
Гость
4 августа 2022, 14:31
Когда состаритесь, заводить будет уже поздно.
Гость
4 августа 2022, 22:22
Гость
4 августа 2022, 14:31
Когда состаритесь, заводить будет уже поздно.
Потому что приоритеты общественные влияют?.....Да и Слава Богу, когда нет,переживать за них не надо будет.Что их ждёт? Люди все сейчас, как осы кусачие и ядовитые. Детей этот яд тоже отравит. Так что, у кого нет детей, тем повезло больше!
Гость
4 августа 2022, 22:27
Гость
4 августа 2022, 14:31
Когда состаритесь, заводить будет уже поздно.
И их всё-таки не заводят..нормальные люди, а рожают. Для того, чтобы семья была полноценная. Но это я о нормальных, не про всех.
Гость
4 августа 2022, 06:35
Рюкзак нужно брать хороший, если ребёнок будет сам ходить. Если будете возить на машине, то берите любой. Но он в любом случае не должен быть мягким, ребёнку будет не удобно в нём что-то искать. Носить за ребёнка рюкзак, особенно за мальчиком, считаю лишним - потом совсем на шею сядет. Тем более, что сейчас у них учебники разбиты на полгода. Просто не кладите лишнее - воду или кучу цветов пластилина. Наш ортопедический уже на 3й класс пойдёт. Телефон лучше вообще не давать, обычно учитель на связи. Игрушек и картинок по-минимуму, не только на ручках, но и на тетрадях, закладках и т. д. Чем проще, тем лучше. Большинству очень тяжело концентрировать внимание
Гость
4 августа 2022, 14:34
Вода: род.комитет купит в класс кулер и стаканчики. С собой точно ни к чему таскать. Эмблему школы пришивайте "на живую нитку" и снимайте перёд каждой стиркой, чтобы не полиняла.
Гость
5 августа 2022, 07:28
А если работать, а не жаловаться, то можно и троих легко вырастить и воспитать, не удивляясь ценникам каждый раз. Всё зависит от вас, а не от пособий, которые кстати до 17 лет теперь.