RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование ЕГЭ могут перенести из граничащих с Украиной районов. Чего ждать на Дону?

ЕГЭ могут перенести из граничащих с Украиной районов. Чего ждать на Дону?

Рособрнадзор: «Организуем перенос в более безопасные места»

Резервные дни экзаменов назначили на конце июня

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что Единый государственный экзамен для школьников Ростовской области и других граничащих с Украиной регионов может пройти в резервные дни или на альтернативных площадках.

― Мы будем действовать по ситуации, — цитирует Музаева «Интерфакс». — Если в какой-то момент будут возникать сомнения по тому или иному населенному пункту, мы совместно с регионами <...> будем быстро организовывать перенос экзамена на резервные дни и в более безопасные места.

Руководитель Рособрнадзора уточнил, что школьники из ДНР и ЛНР пройдут итоговою аттестацию в приграничных населенных пунктах Ростовской и Воронежской областей.

В Министерстве образования Ростовской области не смогли ответить 161.RU, как пройдет ЕГЭ в приграничье, отметив, что информации об изменениях пока нет.

Основной этап итоговой аттестации начался 19 мая. Первыми экзамены сдают девятиклассники. У одиннадцатиклассников ЕГЭ начнется 26 мая. Резервные дни назначены на 24 июня — 2 июля.

Обновление. В Министерстве образования Ростовской области корреспонденту 161.RU ответили следующее:

— <...> В случае угрозы ЧС орган исполнительной власти субъекта по согласованию с экзаменационной комиссией принимают решение о переносе экзамена в другой пункт или на другой день. <...> Решение оформляется протоколом, и участникам выдают новое уведомление о дате и пункте проведения. Такое решение принимается независимо от количества участников — даже для одного выпускника экзамен проведут с соблюдением требований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем