Ростовская школа набрала 1-й «У» класс. Дети там будут учиться по 40 человек
6 июня 2021, 12:45
Гость
18 октября 2021, 17:44
Если дети будут учиться 24 часа в сутки то это получится не школа а детская колония или площади дом. Или если будут дети учиться в 4 смены а после 22:00 нельзя выходить на улицу без родителей а родители уже спят. Так что делать детям у меня вопрос в этом городе будет 4+ школ и 6+ детсадов что таких как вас в 2024 году будет пустовать 3 дет сада и 2 школы потому что вы обсирается наш район как по мне Я учусь в этой школе мне там нравится учиться в первую смену ну и всё там 2 смены Так что думайте сами где учиться или где проживать в дороге там нормальные их всё больше делают рядом сейчас Суворовский 2 строют а из за таких как вас из района уедет больше половины приедет ещё одну половину но в какую школы им идти им будет неизвестно или дет сад так что думайте где жить в будуйщем экологичном городе или своей левенцовке где одни дороги не могут сделать уже 4 года да зато на одном пешеходном переходе стоит по 11 светофоров а то и больше вам где жизнь как помни школа близко вот от самого дальнего дома достаточно близко и не нужно ехать в какую-нибудь дальнюю школу или дет сад!
Гость
9 июня 2021, 15:25
А ещё там кладбище рядом самое огромное в Европе. Вопрос - разве может такой огромный массив кладбища находиться в черте города и разделять его на две части???.. Логично же,что за кладбищем уже начинается другое территориальное поселение. Ростов-на-Дону окружён садовыми товариществами, за ними идёт многокилометровые кладбище ... И вдруг, опять продолжается город, странный план городской застройки....Да и номер школы 75, остался от старейшего учебного заведения, располагавшегося в советское время в районе Сельмаша. Ещё одна странность .
Гость
7 июня 2021, 18:16
Мы считали, что 5-й Ж это очень много, и 42 человека в классе. Но в наше время это было повсеместно. Послевоенный бум. А тут не бум рождаемости , а сосредоточение молодежи в одном микрорайоне из-за сравнительной дешевизны жилья и служебного жилья.
Гость
7 июня 2021, 09:25
А кто вас, собственно, заставляет там квартиры покупать? Ладно там военным давали, у них свои расклады, но остальные, что - без глаз, что ли? Неужели так сложно погуглить и посмотреть - что вообще есть в инфраструктуре того района, куда вы собираетесь переехать?
Гость
7 июня 2021, 08:56
А зато говорят там в Суворовском воздух свежий... Это +...
А что в Левенцовке хорошего ?! Дороги которые обещаю сделать бросили не понятно в каком состоянии !!! А школ сколько там?! Одна !!! Просто микрорайон построили с действующим рядом и большая часть детей мотается по советскому району по школам !
Президент говорит о развитии, а на местах идёт саботаж, и откровенное вредительство.... идёт подрыв государственного масштаба....надо закрывать иностранные НКО
Гость
7 июня 2021, 06:16
Президент говорит о развитии, а на местах идёт саботаж, и откровенное вредительство.... идёт подрыв государственного масштаба....надо закрывать иностранные НКО
Гость
7 июня 2021, 02:43
А учителей уже нашли на 19 классов? 🤔
Гость
7 июня 2021, 01:22
Фигню не городите, 1-й "у"? Ни одна школа не примет такого количества детей даже с 1-по 11-й класс
Гость
6 июня 2021, 23:25
Суворовское гетто - не Ростов
Гость
6 июня 2021, 22:58
Проголосовали за Голубева, вот и получите итог. Рыба гниёт с головы.
Гость
6 июня 2021, 21:47
Учить детей надо дома.Школа это вам не детсад для передержки,сбагрил чадо и по своим делам.Передержка везде денег стоит.
Всех на удаленку,онлайн обучение по вацап единственный выход
Гость
6 июня 2021, 20:57
Скоро будет 1"ь", 1"ъ" и 1"ы" а там и знаки препинания в ход пойдут....... маразм крепчает
Гость
6 июня 2021, 20:22
сувора - не ростов.
какая еще ростовская школа?
Гость
6 июня 2021, 19:36
Прорывные технологии...
Вам же сказали на форуме
Гость
6 июня 2021, 18:51
Почему при закладке нового района не обязать вначале построить школу, дет. сад, поликлинику, а после того как построят разрешить построить допустим 10 многоэтажек. Построили, хотите ещё строить- будьте добры ещё школу, дет.сад, поликлинику.
Гость
6 июня 2021, 18:41
Прокуратура ау? Почему мэр ещё не на нарах? А предыдущие мэры почему на свободе?
Гость
6 июня 2021, 18:03
Прикольно,одна школа на такой район. Наш сити менеджер лучший,только обещает и обещает,дороги,школы,сады,стоянки. Суворовский, Левенцовка такие громадные районы построили и не подумали,что люди не только приедут туда с детьми,но и нарожают еще,и нужно малышей лечить,учить,и желательно рядом с домом.
Гость
6 июня 2021, 17:56
Самый простой выход из ситуации: построить в Суворовском дом со служебными квартирами для органа (око государева) прокуратуры РФ. Ротация там по ранжиру (городской/областной/окружной) проходит регулярно. Служебные квартиры всегда нужны и заселять только в них.
Тогда не надо будет писать, анализировать, предлагать, всё будет улучшаться автоматически и регулярно!!!
За совет не благодарите:))
Выход один — круглосуточное обучение. Первая в России и мире "Школа 24". Образование без остановки. Ещё и денег в Москве под это дело попросить. Василий, дарю идею бесплатно.
Гость
6 июня 2021, 17:24
Дно пробито уже второе.
Зато собрались строить КОСМОДРОМ( НЕ ШУТКА).
Хотя мы уже давно в космосе
Гость
6 июня 2021, 17:09
Ну это да Зачем умные? Нужны верные , чтобы лишних вопросов не задавали и кляузы не писали за достойную жизнь
Гость
6 июня 2021, 15:44
Мы всё понимаем, но на бордюрах и плитке на Буденновском и Шолохова мы поимеем намного больше. Да и не нужно холопам образование.
Гость
6 июня 2021, 14:53
Суворовский нуждается в школах, поликлинике, дорогах. А получается парк и много-много- много новых домов. Издевательство..
Гость
6 июня 2021, 14:43
Другие ЖК делятся видимо с ростовским начальством, а Суворовский нет. Левенцовку вон всем снабдили максимально. Тут только обещают и сроки переносят снова и снова. Сроки строительства школы постоянно переносят. Сады тоже начали и все бросили. В спортивном рацоне деже нет школы с бассейном. Даже нет бассейна отдельно. Собирались строить школу со спортивным уклоном, которую уже с осени должны были 2020 строить, и все переносят, в ней даже бассейн не запланирован. Власти откровенно издеваются над жителями! Ни каких тут не 50.000, тут больше 75000!!!! Не нужно преуменьшать! Дороги даже построить не могут
В тесноте не в обиде не вижу в чем проблема.Качество образования не главное в нашей стране .
Гость
6 июня 2021, 13:49
Власти наши изображают братьев наших меньших. Все понимают вот только ни сказать ни сделать ничего не могут. ! "У них же лапки".
Ливенцовка вот лучше "лапки моет" по этому там все лучше. И школа с бассейном и остальные утверждены уже и строятся и с дорогами и с транспортом там все отлично. Ну а на Суворовский отчитывается только квадратными метрами. И кстати не 50000 а более 75000. Только цифры занижаются в 3 раза. Ну а люди прописывается не хотят ТК им хочется посещать школы и детские сады с нормальной вместимостью , как и поликлиники нормальные а не то кастрированное недоразумение на Суворовском. Ну а ответственные тут давно известны. Это администрации города с ее главой во главе. Главу Октябрьского района отправили в почетную отставку , хотя он ничего за последние 10 лет ни сделал чтобы исправить ситуацию. Глав по дорогам тоже сменили. Но про дороги опять молчат.
Наш мэр обещал что запретит строить пока не сделают инфраструктуру а котлованы новые роют во всю. Вобщем нет у нас социальной ориентации которую президент указал сделать на местах.
Гость
6 июня 2021, 13:40
А что с мостом на Малиновского? Его три месяца назад грозились ввести в эксплуатацию🤥
А что с ковидным госпиталем? Он ещё девять месяцев назад должен был принять первых пациентов🤥
Гость
6 июня 2021, 13:32
главное что власти все понимают , все остальное ерунда
Гость
6 июня 2021, 13:24
А церквей там сколько? На всех хватает?
Гость
6 июня 2021, 13:12
Зато бурно строятся жк и канатку надо построить
Гость
6 июня 2021, 13:04
Ну, вот! А то всё рассказывают, что население уменьшается всё время!
А на самом деле УУУУУ-класс! 😎
Достижения
Свой среди своих