«Ну правда, достали»: учитель — о родительских чатах, наглых детях и школьных поборах
9 июня 2019, 11:00
Гость
9 июня 2019, 12:22
🤔 Раньше детей и подростков розгами били, когда я учился указками деревянными по рукам и особо балованых по спине! И росли нормальные дети которые уважали учителей и знали что хорошо а что плохо и как нужно себя вести на уроках и дома! Очень жаль что всё изменилось! Учителю терпения побольше! А родителям - прежде чем гундеть на учителей подумайте как бы вы выдержали это!
Гость
9 июня 2019, 12:34
Нынешние учителя и ученики стОят друг друга. За редким-редким исключением. А вообще, все идет из семьи - как воспитывают своих чад родители и прививают уважение и к учителям и к продавцам и к врачам...
Гость
9 июня 2019, 12:21
Чтобы родители не задавали вопросы - надо выпускать методички и раздавать ученикам. Все вопросы ведь заранее известны, о чём учительница сама говорит. Даже если методичка - просто распечатка на паре листов А4. Там и указать - какие материалы нужны для каких уроков и прочее. Один раз сделать, и количество звонков в разы уменьшится.
Гость
10 июня 2019, 12:21
Вообще не понимаю, для чего учитель в чате с родителями находится. Есть вопросы к учителю--позвоните, спросите. Это уже накладывает некую ответственность на звонящего и понимание: среди ночи и на уроках никто не звонит. У нас есть родительская группа в вотсапе, но там учителя не было никогда. И никаких сложностей это не создало. Молчу уже про те времена, когда и вотсапов никаких не было, и что же? Прекрасно росли и учились. Все эти чаты отупляют и делают детей несамостоятельными и безынициативными. Раньше как: не записал задание--сядь на телефон, обзвони одноклассников, узнай. И мысли не было маму/папу озадачить поиском домашки, учителю позвонить--вообще из области фантастики вещь. А теперь все в рот кладут во всяких дневниках электронных и на сайтах, так еще и чаты эти кругом.
Гость
10 июня 2019, 20:07
А что вы хотите? Быдло 90-х расплодилось и могло породить только такое же быдло. Из этих детей ничего хорошего всё равно не будет. Так, полуфабрикат для тюрем.
Гость
9 июня 2019, 18:11
Чтобы не пиликал в настройках группы есть отключение звука и все ! Это же элементарно
Гость
10 июня 2019, 09:18
Готовьтесь к тому что скоро не будет нормальных педагогов, кроме старых ворчливых бабок! За эти копейки только любовь к детям не может победить, там тонны кропотливой работы, очень много работы бумажной! Огромная ответственность вплоть до судебной! Сумасшедшие родители, очень наглые безумные дети! Зачем это все нужно за эти копейки???
Сейчас+6°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
6 м/c,
ю-в.
754мм 93%«Ну правда, достали»: учитель — о родительских чатах, наглых детях и школьных поборах