RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 51%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Образование подробности «По щиколотку в воде»: в Ростове после дождя затопило среднюю школу

«По щиколотку в воде»: в Ростове после дождя затопило среднюю школу

Родители переживают, а многие ученики даже не в курсе происходящего

Уровень воды достиг нескольких сантиметров

В Ростове-на-Дону под слоем воды оказались несколько кабинетов средней школы № 101. Об этом 161.RU на условиях анонимности сообщила мама одного из учеников. По ее словам, уровень воды в здании достиг нескольких сантиметров, а последствия ЧП не могут устранить уже несколько дней.

Женщина прислала в редакцию видео, на котором видно, как вода покрывает пол в кабинете.

Видео: читатель 161.RU

― Вчера затопило кабинет на третьем этаже и находящийся под ним класс на втором. Проблемы с ливневкой и стоком. Из кабинета на втором этаже детей перевели в другие помещения, а на третьем этаже просто собрали воду и вернули учеников туда на занятия. А в кабинете сыро, под линолеумом мокро, отопление отключено, ничего не сушат, не ремонтируют. Дальше — грибок, плесень, более тяжелые болезни. Директор говорит родителям: давайте что-то вместе делать, — рассказала 161.RU женщина.

Однако многие школьники о случившемся даже не знают. Кто-то уверен, что на видео — прошлогодний потоп, кто-то — что это ученики сами опрокинули ведро с водой. Те, кто в курсе произошедшего, говорят, что техслужащие уже всё убрали.

Мы обратились за комментарием в администрацию школы. Врио директора Татьяна Полонская подтвердила, что некоторые помещения школы подтопило.

― Засорилась ливневка, и протекла крыша. Учебный процесс продолжается, дети переведены в другие классы. В этих кабинетах всё обесточено. В течение двух дней расчищали ливневую систему. Школе уже 30 лет, давно ничего не ремонтировалось, — рассказала Полонская.

В ноябре 161.RU сообщал, что в средней школе поселке Орловка Азовского района произошел пожар. Через несколько дней там возобновились занятия. Родители начали переживать за детей, которые по несколько часов проводили в сырых после проливки кабинетах.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем