Образование «Единая Россия» оставила навязчивые сообщения в электронных дневниках

«Единая Россия» оставила навязчивые сообщения в электронных дневниках

Московские родители возмущены «рекламой» «Единой России» в электронных дневниках школьников. Как сообщает Газета.ru, предвыборным пиаром родители считают обязательные анкеты в дневниках по проекту ЕР о летних лагерях на базе школ. Организаторы же считают опрос удобным способом выяснить мнение родителей.

Московских пользователей «Электронного дневника школьника» на входе в сайт неожиданно встретило всплывающее сообщение: «Уважаемые родители! Скоро начнутся летние школьные каникулы. Сегодня экономическая ситуация в стране непростая, и не каждая семья в состоянии отправить ребенка на летний отдых на курорт, и не у всех есть возможность отправить ребенка на дачу или к бабушке. Многие дети останутся в городе. Родительское сообщество и депутаты партии «Единая Россия» выступили с инициативой создать этим летом условия для бесплатного активного и полноценного отдыха детей в Москве...»

Далее пользователю предлагают принять участие в опросе по лагерям. Если человек игнорирует предложение, то баннер всплывает при каждом обновлении сайта или же заходе в другие его разделы. Подпись в выпадающем боксе: «Председатель рабочей группы, депутат Московской городской думы от партии «Единая Россия», директор ГБОУ СОШ №1298, О.В. Ярославская».

«Мы никого не хотим ни убить, ни зарезать, ничего плохого не предлагаем! А предлагаем новый формат летнего отдыха, и не надо видеть в этом политические течения, упаси боже, здесь политики нет», – заявила в свою очередь депутат Ярославская.

Идея разместить анкету, по словам первого замсекретаря московского отделения «Единой России» Олега Смолкина, возникла 26 апреля на «круглом столе», посвященном теме бесплатного отдыха, где присутствовали директора школ, представители родительского сообщества и участники праймериз ЕР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем