RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Образование Казань примет «Российскую студенческую весну»

Казань примет «Российскую студенческую весну»

Более 3 тысяч студентов из 71 региона России станут участниками всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который пройдет в Казани 15-20 мая, сообщила пресс-служба президента Татарстана.

Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков отметил, что «Российская студенческая весна» – единственный крупный проект в стране, направленный на поддержку и развитие студенческого творчества. Сегодня он состоит из сотен вузовских, 75 региональных фестивалей, в которых участвуют более 1,5 миллиона начинающих певцов, танцоров, театралов, журналистов, художников и артистов.

По информации организаторов, Казань завоевала право на проведение финала фестиваля благодаря лидерству Татарстана в сфере молодежной политики и студенческого самоуправления в РФ, реализовав около 20 федеральных проектов совместно с Российским союзом молодежи. Для проведения финала задействованы 250 волонтеров. Гостями и членами жюри станут певица Дина Гарипова, актер Никита Высоцкий, телеведущая Яна Чурикова, хореограф Егор Дружинин, актриса Алена Хмельницкая и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем