RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Минобрнауки усилит надзор за частными детсадами и школами

Минобрнауки усилит надзор за частными детсадами и школами

Минобрнауки РФ усилит работу контрольно-надзорных органов за негосударственным сектором после пожара в детском саду Екатеринбурга. Об этом передает РИА «Новости» со ссылкой на главу ведомства Дмитрия Ливанова. «Мы усилим работу контрольно-надзорных органов за негосударственным сектором», – сказал Ливанов журналистам, отвечая на вопрос, какие меры принимает Минобрнауки после пожара в детсаду Екатеринбурга.

Напомним, что вчера и сегодня произошло два пожара в детских садах Екатеринбурга и Челябинской области.

В пятницу утром загорелся частный детский сад на улице 8 Марта города Екатеринбурга. Спасатели и полицейские эвакуировали из горящего помещения десять детей в возрасте трех-пяти лет и четырех взрослых – нянечек и поваров. Врачи госпитализировали четырех детей, у троих диагностировали отравление продуктами горения, у одного ребенка – ожоги первой и второй степени на 8% тела. Также госпитализирован персонал детского сада. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг ненадлежащего качества в отношении детей в возрасте до шести лет».

В Челябинской области пожар произошел 24 марта в детсаду поселка Новоеткульский Чесменского района. В результате возгорания дети и персонал не пострадали, но выгорели два спальных комнаты. По факту пожара возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении имущества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем