RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование ОП принимает жалобы на платные кружки

ОП принимает жалобы на платные кружки

Общественная палата РФ (ОП) открыла горячую линию по проблеме бесплатного дополнительного образования для школьников, сообщили в пресс-службе ОП. Как передает ТАСС, звонки принимаются от граждан, которые узнали о фактах появления платы за кружки и секции в школах и учреждениях дополнительного образования.

«С началом учебного года появилось много обращений в Общественную палату РФ по поводу установления платы под разными предлогами либо закрытия различных кружков и секций. Плюс мы понимаем, что в этом году подорожала продленка. Поэтому мы открываем горячую линию, чтобы люди из разных городов могли сообщить о таких фактах. Наша задача – полностью проверить систему дополнительного образования детей и их досуга в разных регионах», – инициатор горячей линии, член комиссии Общественной палаты РФ по вопросам семьи, детей и материнства Юлия Зимова.

Она добавила, что через 3-4 недели работы горячей линии ОП оценит масштаб проблемы и при необходимости подготовит обращения в соответствующие ведомства.

Граждане могут позвонить в ОП по бесплатному номеру 8-800-700-8-800, если у них есть сведения о том, что кружки и секции, где занимаются их дети, стали платными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем