Образование Сдай тренировочный тест по иностранному языку

Сдай тренировочный тест по иностранному языку

Донские выпускники могут пройти тренировочное тестирование перед ЕГЭ по иностранным языкам. Так, для того, чтобы выпускники смогли наглядно познакомиться с устной частью единого госэкзамена по иностранным языкам (раздел «Говорение»), Рособрнадзор создал специальный раздел на официальном портале ЕГЭ.

Там все желающие будут тренироваться в сдаче устной части экзамена. Выпускники смогут попробовать свои силы в английском, испанском, французском и немецком языках.

В разделе представлены видеоинструкция по сдаче экзамена, а также тренировочная версия станции записи устных ответов. «Помимо уроков и дополнительных занятий необходимо заниматься самостоятельно, совершенствовать свои знания, – между тем отметила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина. – Уверена, что данное нововведение станет очень полезным для выпускников во время подготовки к экзамену».

Напомним, что с 2015 года в едином государственном экзамене по иностранным языкам вводится в штатный режим раздел «Говорение» – понятно, что это устная часть.

Выпускник сам решает, сдавать ему устную часть или нет. Но здесь небольшой подводный камень – этот выбор влияет на получение максимальных баллов за экзамен. 100 баллов можно получить, только если сданы обе части. Максимальные баллы за письменный раздел – 80, устный – 20.

Еще одно нововведение: для тех, кто сдает раздел «Говорение», ЕГЭ по иностранному языку будет проходить два дня – день для сдачи письменной части и отдельный день для устной части экзамена.

«При этом апелляция подается единожды ко всем частям работ сразу – устной и письменной», – подчеркнули в донском минобре.

Процедура сдачи устной части экзамена полностью автоматизирована и проходит за компьютером с использованием специализированного программного обеспечения. В одной аудитории будут работать не более десяти персональных компьютеров с необходимой аудиогарнитурой.

Фото: Фото ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем