RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В Москве вернут единые каникулы

В Москве вернут единые каникулы

Московские школы вернутся к единому графику каникул. Правда, не этой осенью, как планировалось ранее, а лишь со следующего учебного года, сообщает «Российская газета».

О введении единых каникул столичные власти заговорили еще летом – после того, как в системе электронных референдумов «Активный гражданин» был проведен опрос родителей и работников школ. Тогда за единые каникулы проголосовали более 70% опрошенных москвичей. Сегодня сроки каникул каждая школа определяет самостоятельно. И получается, что школьники одного микрорайона, двора, а то и одной семьи посещают занятия и отдыхают в разное время.

Глава городского департамента образования Исаак Калина пообещал учесть мнение горожан. В августе на «деловом завтраке» в «РГ» он подтвердил, что московские каникулы будут едиными. Но к тому времени, когда опрос на «Активном гражданине» завершился, школы уже сформировали графики учебного процесса на год, поэтому в этом учебном году власти решили ничего не менять.

Старт нового опроса запланирован на 27 октября, а его итоги ориентировочно подведут в ноябре. После этого департамент образования примет окончательное решение о том, каким быть московским каникулам в новом учебном году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем