RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Минобрнауки проработает вопрос введения в вузах онлайн-обучения

Минобрнауки проработает вопрос введения в вузах онлайн-обучения

Премьер-министр России Дмитрий Медведев по итогам совещания о развитии системы высшего образования поручил Минобрнауки России проработать вопросы введения в вузах онлайн-обучения, сообщает во вторник пресс-служба правительства.

Станут ли эти онлайн-курсы образованием на дому или просто дистанционным обучением, не уточняется. Согласно закону «Об образовании в РФ», ранее в РФ были узаконены такие виды образования, как сетевое обучение, базовые кафедры, целевое обучение и электронное обучение.

15 июля Медведев провел совещание, на котором обсуждались вопросы развития системы высшего образования в стране. В совещании принимали участие зампредседателя правительства Ольга Голодец, помощник президента Андрей Фурсенко, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, главы регионов, ректоры вузов и представители общественных организаций.

«Минобрнауки России (Д.В.Ливанову) совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями <…> проработать вопрос о введении промежуточной оценки уровня знаний студентов при освоении ими программ бакалавриата и специалитета», — говорится также в перечне поручений.

Как передает РИА Новости, ранее Ливанов сообщал, что для обеспечения гарантий качества подготовки по таким программам должна быть создана система независимой внешней оценки уровня знаний, «своего рода единый бакалаврский экзамен как после второго курса, так и после выпуска из бакалавриата».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем