Образование

Вопросы адаптации вузов к потребностям рынка труда обсудили в РИНХе

В Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) прошла научно-практическая конференция, посвященная адаптации системы высшего образования к потребностям рынка труда. Форум состоялся 4 июня и собрал представителей всех заинтересованных сторон.

Конференция прошла при поддержке регионального минобразования, союза работодателей Ростовской области, службы занятости.

Как рассказали представители РГЭУ (РИНХ), место проведения конференции выбрано не случайно. В вузе постоянно ведется работа по поддержанию связей с рынком труда.

«Эта работа ориентирована на анкетирование большого круга респондентов: тысячи студентов, сотни преподавателей, сотни работодателей, в городе и области; это анализ показателей деятельности других вузов, наших конкурентов и партнеров, анализ статистики управления службы занятости населения области, данные министерства общего и профессионального образования Ростовской области», – пояснил проректор по учебно-методической работе РГЭУ (РИНХ) Владимир Джуха.

По мнению вице-президента Союза работодателей Ростовской области Виктора Нетесанова, тема исключительно важна и интересна для работодателей.

«Мы ежеквартально проводим мониторинг ростовских предприятий по проблемам, которые они испытывают. Этот мониторинг называется «индекс деловой среды». И эта проблема, связанная с подготовкой кадров, их трудоустройством, работа с молодежью находится в первой пятерке», – отметил Виктор Федорович.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем