RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Виктор Садовничий: абитуриенты Крыма не должны почувствовать неудобств

Виктор Садовничий: абитуриенты Крыма не должны почувствовать неудобств

Российский союз ректоров активно работает в направлении унификациии образовательного пространства Крыма в составе России. Выпускники школ этого года не должны испытывать никаких неудобств в ходе предстоящей приемной кампании из-за вхождения Республики в РФ. Об этом заявил глава Российского союза ректоров Виктор Садовничий на специальном совещании, прошедшем в Ростове сегодня, 21 марта.

«Наша задача, чтобы никто из ребят, из их родителей не почувствовал каких-то неудобств в связи с возможным изменением некоторых программных вопросов, в условиях поступления. Все будет сделано так, чтобы люди не почувствовали какого-либо ущемления своих прав», – отметил глава Союза ректоров.

Как добавили другие участники совещания, вузы Крыма и остальной части России не будут конкурировать из-за абитуриентов, а постараются в ближайшее время наладить эффективную совместную работу.

«Наша задача – не забрать контингент абитуриентов. Наша задача – наладить совместную научно-педагогическую подготовку кадров, выстроить совместные научные проекты и, безусловно, помочь коллегам перейти на существующие в России образовательные стандарты», – отметила ректор ЮФУ Марина Боровская.

По словам главы Союза ректоров России, в ближайшее время он посетит Севастополь, чтобы обсудить с коллегами приоритетные задачи по унификации образовательного пространства.

Фото: Фото с сайта Мsunews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем