Образование Минобрнауки опубликует рейтинг эффективности вузов

Минобрнауки опубликует рейтинг эффективности вузов

Через несколько дней Минобрнауки опубликует данные о проверке высших учебных заведений. Об этом заявил замминистра образования и науки РФ Александр Климов на конференции во Всероссийской школе-семинаре «Стипком-2013».

Как сообщает «Российская газета», он еще раз напомнил, что в мониторинге не приняли участие 103 вуза, из которых один муниципальный, два принадлежат регионам, а остальные коммерческие. «Все эти вузы проверит Рособрнадзор, а затем передаст данные в Генпрокуратуру, – заявил замминистра. – Но, я думаю, что большинство из них уже не существует».

Александр Климов отметил, что все государственные высшие учебные заведения вовремя предоставили необходимые данные, и к ним претензий по этому поводу нет.

Напомним, что мониторинг Минобрнауки РФ начало проводить с 15 августа, в котором впервые приняли участие негосударственные вузы. В этом году будут учитываться следующие критерии: специфика учебных заведений, трудоустройство выпускников и число иностранных студентов, обучающихся по основным образовательным программам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем