RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование На Дону построят отдельную «страну» для детей

На Дону построят отдельную «страну» для детей

В Азовском районе появится современный детский рекреационный комплекс «Страна детей», сообщает пресс-служба губернатора региона. Строительство центра начнется уже будущей весной. Инвесторы собираются вложить в проект более трех миллиардов рублей и представить юным жителям Дона современный лагерь. Родителям за путевку в «Страну детей» придется отдать, по предварительным данным, около 24 тысяч рублей.

Меморандум о строительстве в Ростовской области современного детского комплекса получил одобрение на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2013». Свои подписи на документе поставили губернатор донского региона Василий Голубев и коммерческий директор ЗАО «Страна детей» Леонид Ханукаев.

Глава Дона пообещал инвестору зеленый свет в проведении процедур согласования строительства, налоговые льготы и всестороннюю поддержку создания «Страны». По словам губернатора, подобные проекты – приоритет для региона.

«Проект вписывается в нашу концепцию поддержки детства. И как показывает практика, у нас в области есть потребность в новых, современных, качественных комплексах отдыха и образования для детей», – отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Инвестор, в свою очередь, дал обязательство вложить в детскую стройку 3,2 миллиарда рублей. Проект строительства предполагает возведение детского лагеря отдыха и одновременно образовательного центра для детей от девяти до 15 лет. «Центр будет работать по принципу пионерского лагеря, – пояснили смысл инвестпроекта в пресс-службе губернатора. – Работу организуют по сменам, каждая из которых продлится 12 дней».

За это время дети должны успеть и отдохнуть, и пройти специальную образовательную программу. Вся структура лагеря будет направлена именно на это. В его центре расположат корпуса для проживания и отдыха. А вокруг них разместят восемь творческих фабрик. Каждую из них наделят своей специализацией. В одной дети займутся музыкой, в других – наукой, театральным искусством и т. д. За 12-дневную смену дети успеют посетить каждую из восьми творческих фабрик, обещают авторы проекта.

Как будет выглядеть «Страна детей» в реальности, пока неясно. Каких-либо материалов, визуализирующих будущий лагерь в Азовском районе, пока не опубликовано. Однако инвестор обещает использовать современные архитектурные и дизайнерские решения.

Подобный центр уже строят в Московской области. Сейчас на месте будущей столичной «Страны детей» работают строители и спецтехника. Аналогичную деятельность в Ростовской области планируют развернуть уже весной 2014 года, когда к своему завершению подойдет московская стройка.

Полноценную работу «Страна детей» в Ростовской области начнет в 2015-м. По словам инвестора, он откроет свои двери для 1260 детей единовременно. За год центр смогут посетить 20-30 тысяч человек. В их числе будут и юные гости чемпионата мира по футболу в 2018 году из зарубежных стран.

«Очень важно, что в 2018 году в Ростове-на-Дону будут проходить игры чемпионата мира по футболу. Мы считаем, открытие детского лагеря в Ростовской области даст уникальную возможность для детей из разных стран увидеть чемпионат мира», – отметил коммерческий директор ЗАО «Страна детей» Леонид Ханукаев.

А вот окажется ли по карману путевка в современный лагерь отечественным и иностранным детям, остается вопросом времени. По предварительным данным, 12-дневная путевка в «Страну детей» на одного человека обойдется родителям в 24 тысячи рублей.

Фото: Фото с сайта Тvoysadik.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем