RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Донская аспирантка представила президенту необычный медицинский прибор

Донская аспирантка представила президенту необычный медицинский прибор

Аспирантка Новочеркасского политехнического университета Ксения Савина представила Владимиру Путину медицинский прибор, способный диагностировать рак на ранних стадиях по одной капле крови за десять минут. Об этом сообщает комитет по молодежной политике Ростовской области.

Презентация состоялась в рамках молодежного форума «Селигер», одной из участниц которого стала Ксения, сообщает источник. Как рассказали в комитете, президент оценил разработку и пообещал передать необходимую документацию в Минздрав РФ.

«Владимир Путин подчеркнул, что такие приборы в высшей степени востребованы и взял ее документы передачи документы в Министерство здравоохранения РФ для экспертной оценки», – пояснили в комитете.

Также с главой государства удалось пообщаться руководителю молодежного общества «Донцы» Максиму Зинченко. Молодой человек предложил расширить казачье образование в стране созданием специальных вузов. По словам активиста, в стране есть казачьи корпуса, школы, но нет ни одного высшего учебного заведения.

Владимир Путин оценил инициативу положительно. «Что касается высшего учебного заведения, нужно продумать, в чем будут его отличительные особенности, каким образом он будет отличаться от других высших учебных заведений страны», – добавил президент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем