Образование Ростовчане выступят против ювенальной юстиции

Ростовчане выступят против ювенальной юстиции

В Ростове пройдет очередной пикет против ювенальной юстиции и образовательных реформ. Организаторы акции собираются объяснить горожанам, чем плохо ювенальное законодательство, а также в чем они не согласны с новым министром образования РФ Дмитрием Ливановым. Сбор активистов намечен на 17 февраля на площади перед парком имени Максима Горького в 17:00.

Организуют пикет Ростовское региональное отделение «Родительского всероссийского сопротивления», а также движение «Суть времени». Активисты получили разрешение городской мэрии на проведение акции с заявленным количеством участников не более 80 человек.

По словам пресс-секретаря «Родительского всероссийского сопротивления» Максима Гончарова, пикет станет прежде всего информативным. Организаторы планируют напомнить ростовчанам о негативных для семьи и детей аспектах российского законодательства.

«Будем выступать против ювенального законодательства, а также новых образовательных программ, например, по литературе, где урезаются часы и из которой пропадают произведения многих отечественных классиков», – рассказывает Максим.

Кроме того, активисты планируют собрать подписи под открытым письмом против ювенальной юстиции и реформ образования для президента РФ. Ранее в России уже собрали свыше 140 тысяч таких подписей. По данным пресс-службы, они уже переданы президенту, выразившему озабоченность проблемой.

«9 февраля в Москве в Колонном зале Дома союзов состоялся Всероссийский родительский съезд, собравший около 1200 делегатов из 60 регионов России. Были представители и Ростовской области. Президент РФ Владимир Путин совершил незапланированный визит на съезд. Глава государства рассказал, что многие законы, о которых мы говорим, действительно спорные и работа по ним будет продолжена», – объясняет Максим Гончаров.

Помимо передачи подписей лидеру государства в копилке у активистов немало конкретных практических достижений. По данным «Родительского всероссийского сопротивления», пикеты против ювенальной юстиции проходят регулярно. А их результат – помощь семьям в конкретных проблемах.

«За прошедший год в одном Ростове прошло сразу несколько пикетов против ювенальной юстиции. На них не только собирались подписи, но и оказывалась помощь семьям. В частности, совместными усилиями удалось вернуть детей одной из ростовских семей, которые были отняты у родителей в результате действия ювенального законодательства», – говорит пресс-секретарь движения.

Ростовчан, желающих поддержать активистов либо же нуждающихся в помощи в сфере ювенального законодательства, ждут 17 февраля перед парком имени Максима Горького с 17:00 до 19:00.

С открытым письмом активистов «Родительского всероссийского сопротивления» к президенту против ювенального законодательства или против реформ образования можно ознакомиться, перейдя по ссылкам.

Фото: Фото с сайта Kuraev.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем