RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Филологи школ и вузов собрались на общей конференции в РГЭУ (РИНХ)

Филологи школ и вузов собрались на общей конференции в РГЭУ (РИНХ)

Как внедрять новые образовательные стандарты в средней и высшей школе, обсудили преподаватели русского языка на Второй областной научно-практической конференции, прошедшей 27 ноября в РГЭУ (РИНХ).

«Нам очень приятно, что конференция проводится именно в нашем вузе, который занимает одно из ведущих мест в регионе, – говорит заведующая кафедрой журналистики РГЭУ (РИНХ), профессор Валентина Кихтан. – Я думаю, что эта наша конференция, которая проводится уже второй год подряд, станет действующим коммуникационным мостом между школьными и вузовскими преподавателями-филологами. Ведь мы занимаемся общим делом».

В этом году конференцию посвятили актуальнейшей теме: опыту и проблемам внедрения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) в средней и высшей школе. Как максимально безболезненно интегрировать новейший компетентностный подход в современное образование – ключевой вопрос конференции. Все представители профессионального сообщества согласились: невзирая на любые нововведения, цель преподавателя-филолога должна оставаться неизменной – постараться воспитать духовно развитую и грамотную личность.

В конференции приняли участие учителя ростовских школ и гимназий и преподаватели кафедры журналистики РГЭУ (РИНХ). В рамках секции «Теоретические и прикладные проблемы внедрения ФГОС в образовательную область «Филология» в среднем и высшем образовании» преподаватели русского языка и литературы поделились с коллегами своим непосредственным практическим опытом в данном вопросе.

По итогам конференции первое место присудили учителю юридической гимназии имени М.М. Сперанского Марине Куприяненко и учителю лицея №102 Татьяне Поповой. Второе место разделили преподаватели гимназии №46 Ирина Алтухова и Елена Трушкова. Дипломы третьей степени получили учителя Галина Литвин (школа №32) и Елена Павликова (школа №77).

Фото: Фото РГЭУ (РИНХ)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем