RU161
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

8 м/c,

сев.

760мм 87%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Оплата детского сада может вырасти до 15 тысяч рублей

12 ноября 2012, 13:29
Гость
12 ноября 2012, 20:06
Если будет так, как написано, то это будет катастрофа. Но мне кажется, что это очередной информационный вброс. Помните ещё недавно по интернету ходили кросс-посты о том, что с 2010-го года обучение в школах будет платным. И что?
Гость
17 ноября 2012, 14:58
А то. Посмотрите, сколько часов и какие предметы оставили бесплатными. Этого бесплатного образования хватит только на то, чтобы научиться расписываться и посчитать оплату в магазине за покупки. Далее. Соединили геометрию и алгебру в 1 предмет - математику, значительно сократив часы. С нового уч.года собираются соединить русский и литературу в один предмет, также сократив часы... Вы не пробовали сравнить программу советской школы и нынешнюю? Советские учебники и современные?
Гость
12 ноября 2012, 19:35
Старый закон "В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих государственные, муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка в размере, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, на территориях которых находятся указанные образовательные учреждения, но не менее 20 процентов размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - не менее 50 процентов размера этой платы, на третьего ребенка и последующих детей - не менее 70 процентов размера этой платы. http://www.consultant.ru/popular/edu/43_5.html#p1876 © КонсультантПлюс, 1992-2012" Проект нового "4. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории субъекта Российской Федерации, - на первого ребенка, не менее 50 процентов - на второго ребенка, не менее 70 процентов - на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях определяется органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации. Сайт Госдумы http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=121965-6&02" Где отмена компенсаций?
Гость
13 ноября 2012, 10:35
Речь об оплате родителями: «Сейчас родители оплачивают лишь 10-20% стоимости содержания ребенка в детском саду, 80% берет на себя государство»; вместо 5-15 тыс. оплачивают только 700-2500 руб. в месяц. А уже с оплаченного получают компенсацию.
13 ноября 2012, 11:19
Гость
13 ноября 2012, 10:35
Речь об оплате родителями: «Сейчас родители оплачивают лишь 10-20% стоимости содержания ребенка в детском саду, 80% берет на себя государство»; вместо 5-15 тыс. оплачивают только 700-2500 руб. в месяц. А уже с оплаченного получают компенсацию.
Где про отмену компенсаци ?!?!? что было то и осталось ...
Гость
12 ноября 2012, 20:05
"Передержка – только тем, кто не может обеспечить себе ее сам (матери-одиночки, малообеспеченные семьи и т.д.). Дети должны воспитываться дома, а не в казенном доме" - где-то согласна...НО - невозможность отдать ребенка в сад так и сделает большинство семей малообеспеченными! невозможность обеспечить матери декретный отпуск до 7 лет делает вопрос о рождении ребенка вообще очень сложным. ребенка смогут позволить себе очень немногие..фашизм какой-то господа..
Гость
12 ноября 2012, 22:08
Да когда они уже нажрутся???
Гость
17 ноября 2012, 19:13
Никогда. Их детки ваших проблем не знают...
Гость
12 ноября 2012, 18:55
"До конца 2012 года в области не только появится более пяти тысяч дополнительных мест в дошкольных учреждениях" - я думаю это неправда и господин Гуськов втирает, так сказать, очки. Если в среднем в ДОУ 100 мест, то это 50 новых детских садов! А построено в это году наверное несколько штук на область )). Да и дополнительных групп уже негде создавать, все переполнено.
Гость
12 ноября 2012, 20:22
Берем и считаем 4 года (48 месяцев)*15 000= 720 000 рублей , т е ДВА материнских капиталла ! Рожайте на здоровье! 3-го, 4-го! Может сразу в гроб лечь?
Гость
13 ноября 2012, 07:53
господи, да мы уже давно ставим окна в садике, делаем ремонты и сдаем на хоз. нужды и игрушки, помимо обычной официальной оплатки, летом сдаем на песок, зимой на елочку , деда мороза и снегурочку...это наше государство так заботится о демографии???
Гость
13 ноября 2012, 08:59
Сомневаюсь, что власть пойдет на это. По сути приговор сама себе подпишет.
Гость
13 ноября 2012, 09:43
Виктору П - не сомневайтесь, это просто перенесли, все еще впереди, увы... Для Отца двух дошколят - если будем сидеть ровно и ничего НЕ делать - еще как пойдет, а вот когда на разрешенный митинг против повышения услуг ЖКХ придет тысяч пятьдесят - вот тут уже наша власть задумается...
29 августа 2013, 10:13
http://161.ru/text/newsline/694678.html
Гость
13 ноября 2012, 11:39
Не тому гостю - наша власть прекрасно прекрасно понимает, что предел терпения нашего народа чрезвычайно высок (бывшие власти в течение веков старались), поэтому цены на ЖКХ, бензин, ОСАГО, и т.д. и далее будет повышать опережающими темпами. Митинги побоку - Болотная доказала, только гайки начали закручивать. А вот дети - очень острая тема, здесь верховный побоится перегнуть, максимум даст подчиненным возможность ввести что-то, а потом великодушно отменит, набрав себе баллов перед хавающим электоратом. И вообще, светлая сила интернета как рупора и свободной правды и инструмента для организации тех же разрешенных митингов перекрывается его побочной "темной" силой - люди плотно осели на форумах и соцсетях, в онлайн-играх и т.п., заменили живое общение на виртуальный мир, и их теперь с только с огромнейшим трудом можно вытянуть на митинги (не беру в расчет административный рычаг).
Гость
13 ноября 2012, 14:05
Отличный проект, у меня двое ходят в сад, итого за месяц 30000, з/п 17000, где то надо будет раздобыть еще 13000, объесть ближайшие деревья, одеть детей в свои вещи...и т.д.Власть!вы в своем уме???????????????какой выбор остается матери?воровать???
Гость
17 ноября 2012, 19:15
Гость
13 ноября 2012, 14:05
Отличный проект, у меня двое ходят в сад, итого за месяц 30000, з/п 17000, где то надо будет раздобыть еще 13000, объесть ближайшие деревья, одеть детей в свои вещи...и т.д.Власть!вы в своем уме???????????????какой выбор остается матери?воровать???
Потом удивляются, почему люди воруют...
Гость
13 ноября 2012, 09:52
Всё идет к тому, чтобы не было очередей в детсад.
Гость
17 ноября 2012, 19:14
Все идет к классовости и коррупции...