RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Авиационный колледж в Таганроге отпраздновал 113-й день рождения

Авиационный колледж в Таганроге отпраздновал 113-й день рождения

Вчера, 8 ноября, в Таганрогском авиационном колледже отпраздновали 113 годовщину со дня образования учебного заведения, сообщает министерство внутренней и информационной политики.

Колледж начал свой путь 28 октября 1899 года. «Сегодня колледж готовит специалистов самолетостроения прежде всего для авиационного научно-технического комплекса имени Георгия Михайловича Бериева, который был главным конструктором и начальником ЦКБ морского самолетостроения в Таганроге с 1934 по 1968 год. Самолеты, созданные по его проектам и под его руководством, уже несколько десятилетий несут службу в народном хозяйстве, армии и на флоте», – рассказала министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

Среди выдающихся выпускников колледжа – знаменитый авиаконструктор Владимир Петляков. Особое место в истории техникума принадлежит Героям Советского Союза Василию Стрельникову, Анатолию Ломакину, Георгию Чаговцу, Валентину Эмирову, Ивану Пащенко, Борису Тхонову и Василию Помещику.

В копилке наград колледжа – «Золотая медаль SРI» Французской ассоциации содействия развития промышленности, золотая медаль «Европейское качество» в номинации «100 лучших ссузов России», победы на конкурсах инновационных образовательных программ Миобрнауки РФ и многие другие достижения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем