RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Новый спортивный комплекс Ростова ждет юных спортсменов

Новый спортивный комплекс Ростова ждет юных спортсменов

Первомайском районе Ростова уже в новом учебном году начнет полноценно функционировать при МБОУ ДОД ДЮСШ №6 физкультурно-оздоровительный комплекс «Новое Поколение». Здание комплекса укомплектовано современным оборудованием и отвечает всем последним требованиям к спортивным сооружениям. Заниматься здесь могут дети со всего Ростова бесплатно, как и в любой муниципальной школе.

«В техническом режиме комплекс заработал еще в конце прошлого года, – рассказывает директор ДЮСШ №6 Владимир Шматко. – Мы начали проводить занятия по тем видам спорта, на которые у школы есть лицензия. Это футбол и тхэквондо. Сейчас идет окончательное оформление документов, внесение дополнений в лицензию школы, получение заключений Роспотребнадзора и Госпожнадзора и в скором времени комплекс заработает в полном объеме. Тренировки будут проходить также по гандболу, баскетболу, минифутболу и плаванию. Запись на эти секции идет с марта. Пока больше всего желающих заниматься плаванием. Принимаем мы детей со всего города. Тренировки по всем видам спорта, представленным в комплексе, как и в любой муниципальной школе, бесплатны».

Двухэтажное здание комплекса включает универсальный спортивный зал, тренажерный зал, бассейн. Здесь могут проходить соревнования всех уровней, в том числе и федерального.

Комплекс укомплектован современным оборудованием для организации учебно-тренировочного процесса и проведения соревнований: мобильными трибунами на 600 мест, тренажерами (фитнес, кардио, силовыми), татами, боксерским рингом, баскетбольными фермами, универсальным табло, табло для бокса, табло для плавания. Комплекс имеет оборудованные раздевалки, душевые кабинки, санузлы. Его ежедневная пропускная способность – 550 человек.

«Новое поколение» – это единственный на сегодняшний день в Ростове и Ростовской области спортивный объект, учитывающий потребности людей с ограниченными возможностями. Его строительство велось с учетом рекомендаций Общества инвалидов Первомайского района. Здание комплекса оборудовано современной механической системой для людей маломобильных групп населения (пандусы, санузлы, специальные места для инвалидов-колясочников на трибунах).

«На сегодняшний день в комплексе еще не занимаются дети с ограниченными возможностями. В этом направлении идет подготовительная работа, перенимается необходимый опыт. Опять же мы ведем диалог по этому вопросу с Обществом инвалидов Первомайского района. Но такие занятия обязательно будут проводиться», – рассказывает Владимир Шматко.

Строительство комплекса велось в рамках реализации областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Ростовской области на 2008-2010 годы» на средства федерального, областного, городского бюджетов. Поддержку проекту оказала партия «Единая Россия», депутаты Законодательного собрания Ростовской области, Городской думы.

Новый комплекс способен обеспечить массовые занятия детей, а значит позволит сделать спорт не просто популярным, но и обеспечить его доступность, сделать занятия физической культурой неотъемлемой частью досуга.

Фото: Фото с сайта Lizagubernii.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем