Я вот чего скажу))) пусть делают с образованием что хотят, все что в голову взбредет, но Ботаны всегда навсегда останутся ботанами, и вырастут хорошими исполнителями служебных обязанностей по должностной инструкции))) ААххахаха !!! как я рад писать это)) А списывание - это первый креативный ход мыслей ученика. Из таких учеников (не всех конечно) вырастают те кто мыслит нестандартно, и чем труднее им учиться (хорошо что рано сталкиваются с проблемой) тем сильнее, креативнее и хитрее они будут, и в будущем это им поможет гораздо больше чем изучение того хлама который преподают в школах.
Гость
22 февраля 2012, 08:02
а стране то это как поможет.
Гость
27 февраля 2012, 13:52
К сожалению, частенько вот такие "креативные ученики", не имеющие хороших знаний и не обладающие соответствующими компетенциями, становятся руководителями (или политиками). И все, на что хватает их креативного ума, - это где-то украсть, замылить, пустить пыль в глаза, прикрыв этим свое незнание. В итоге имеем: дороги - яма на яме, ЖКХ - полный бардак, медицина - не дай бог заболеть и т.д. и т.п.
Любая креативность хороша в творческих областях (в том числе, в науке и образовании). А в производстве нужно именно четкое выполнение должностных инструкций и соблюдение технологии: и тогда у нас будут нормальные дороги, дома не будут падать, а в больнице будут лечить именно от того, чем ты болен.
Но, к сожалению, ЕГЭ свело процесс получения добротных знаний к процессу угадывания правильного ответа. Такими темпами скоро у детей не будет хватать ума даже на то, чтобы списать...
Гость
15 марта 2012, 16:46
И станут еще изворотливее, будут лгать и воровать. Что зачастую и наблюдается в современном обществе.В советской школе преподавали не хлам, а давали знания. Верните дореформенное образование, уберите ЕГЭ, хватит уже калечить здоровье и души наших детей! Это ЕГЭ придумали не люди, а роботы, без сердца и души.
Гость
27 февраля 2012, 11:42
отмените ЕГЭ!!!
Гость
21 февраля 2012, 11:30
Сочувствую нынешним выпускникам
Гость
23 февраля 2012, 14:41
"Что касается веб-камер, то мне кажется, что они и не помогут, и не помешают: вряд ли они помогут отследить списывание, но создадут неприятную тревожную атмосферу на экзамене», – подчеркивает завуч."
Зашибись! Мало ученикам на экзамене тревожности, оказывается! В таких условиях и умные дети начнут тупить, всем неприятно, когда за ними наблюдают
Гость
4 марта 2012, 20:28
Кто же отменит ЕГЭ, он же выполняет основную задачу, точнее задачи - отучить думать, выращивать персонал только для обслуживания и потребления, а "элита" наша за бугром учиться будет...
Гость
3 мая 2012, 10:53
Ну снизили мне баллы за оформление на ЕГЭ по математике и что? знаний от оформления меньше-то не было....А стресс и так очень сильный,потому что перед экзаменом армейская проверка какая-то,везде заглянут,только что до трусов не раздевают, потом сидишь в аудитории минут 10-30 тупишь от шока, к тому же сдавать то надо в другой школе, наблюдатели на тебя смотрят,как-будто ты у них украла,короче, стресс-это мягко сказано...от добавления камер только обмороки у сдающих участятся
Гость
22 мая 2012, 13:21
Ну и кого мы с ЕГЭ вырастим? Запрограммированных роботов, у которых на СМЕКАЛКУ место в мозгу не остается. Прозападная система образования убивает всё то, что отличало в лучшем свете нашу нацию от остального мира. Господа чиновники, вы что творите? Одумайтесь! Нет в России уже вундеркиндов, а есть выкидыши с дипломами и аттестатами, но без знаний!
Гость
21 февраля 2012, 19:35
Наконец-то решили ввести веб-камеры!!! Я только за справедливое образование!
Гость
5 марта 2012, 10:19
какое справедливое образование? как все покупалось так и будет покупаться
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +4
0 м/c,
758мм 76%Выпускники под надзором «всевидящего ока»?