перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Готовимся к ЕГЭ: как побороть страх?

Гость
15 апреля 2011, 07:13
А по-моему, чем больше знаешь, тем больше волнуешься))) Главное хорошо выспаться перед экзаменом, чтоб голова соображала)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 апреля 2011, 15:26
Страх можно побороть, выучив предмет. Когда уверен в своих знаниях, уже не старшно)))))
Гость
16 апреля 2011, 05:23
А как не учи все равно присутствует страх перед "ложной" неуверенностью, возникают мысли, что можем случится что-то непредвиденное. А вот поддержка родителей, родственников очень кстати, не надо воздействовать на своего ребенка упреками типа мол попробуй только не сдай экзамен, надо было учить, а не бегать. Считаю, что наоборот надо перед экзаменом необходимо расслабиться; послушать спокойную музыку, полноценное питание, выспаться и понять, что это не последний день в твоей жизни и у вас все получится!
Гость
15 апреля 2011, 11:03
Эти волнения не сравняться с волнениями перед дембелем (дней за 10). К экзаменам нужно готовиться за неделю (как обычно у нас, пока Петух не КЛЮНЕТ!!!) Пятачок под пятку не забудьте положить)
Гость
15 апреля 2011, 14:16
У каждого возраста свои волнения. В младших классах школы мы переживали, что опаздываем на урок. Так что, когда пройдут экзамены все дружно посмеются над тем, что волновались и нервничали
Гость
17 апреля 2011, 09:47
выпить надо 100 грамм и никаких волнений.
Гость
17 апреля 2011, 21:41
ооо у вас чуть что 100 грамм!!учить надо вот и все!!!
Гость
19 апреля 2011, 12:05
По мне лучший рецепт чтобы сдать ЕГЭ, сам когда то сдавал, это отключить свой мозг и перестать думать. И настроиться на шаблонное восприятие действительность. Это единственный способ сдать на хорошо. Поскольку если начинаешь думать, то невольно выходишь за рамки узких представлений составителей теста. И уже вопрос, когда думаешь, видишь по своему и варианты ответов понимаешь иначе, чем предполагают составители, порой все варианты в вопросе правильные и это действительно так, и можно даже доказать это, но компьютеру не докажешь. В мое время когда я сдавал, тупые, деревянные одноклассники сдавали на 4, а отличники на 3 или на 5. Как повезет. Сейчас наверное образование уже лучше выдрессировала школьников, думать как надо. А точнее не думать а воспроизводить из памяти, или на худой конец высказывать чужое мнение по памяти, по любому вопросу. Жаль что те кто сохранил умение мыслить, попаду в ВУЗ и там эта система убьет умение мыслить окончательно, сам учился в ТюмГАСУ знаю что такое высшее образование - это когда выполняешь большие алгоритмы шаблонных действий, или просто тупо много учишь и так же много забываешь. А если пытаешься учиться и разбираться в предмете, то проблемы с преподом обеспечены, ведь вталкивать в голову информацию легче, чему учить. Никто "лишнюю" работу совершать не хочет. Есть вузы где вообще лекции читает телевизор, а студенты записывают текст. Вот это учеба!!!! Еще больше жаль парней кто даже после ВУЗа сумел сохранить "свою голову". Ее очень быстро отбивают в армии. Там вообще если не упал до уровня животного (как все) то долго не протянишь. И вот такие вот специалисты потом идут работать. Хороша у нас система не правда ли???!!!!!