Экономика День города — 2019 На концерт-открытие Дня города в Ростове потратят 800 тысяч рублей

На концерт-открытие Дня города в Ростове потратят 800 тысяч рублей

Затраты на подготовку праздника перевалили за 28 миллионов рублей

Концерт в Покровском сквере продлится четыре часа 

Подготовка торжественного открытия Дня города в Ростове обойдется в 800 тысяч рублей. Соответствующая заявка появилась на портале госзакупок.

Заявки будут принимать до 8 августа, победителя электронного аукциона выберут 12 августа.

— Концерт пройдет в Покровском сквере 14 сентября, он начнется в 10:00. Подрядчик должен будет подготовить сценарий праздника до 25 августа. В программу должны войти не менее 50 номеров в разных жанрах. Концерт продлится четыре часа. Также победитель аукциона должен обеспечить монтаж и демонтаж оборудования и собрать режиссерскую группу из 10 человек, — говорится в документе.

Добавим, что на подготовку Дня города уже анонсированы затраты в более чем 28 миллионов рублей. Так, на фейерверк в финале праздника выделили 1 миллион рублей, а на техническое обеспечение гала-концерта на Театральной площади — 4,3 миллиона. Кто из артистов будет выступать на концерте, пока неизвестно. Кроме того, на плакаты и фигурные композиции для центральных улиц города изначально собирались потратить 23,5 миллиона рублей. Стоит отметить, что в День города администрация запланировала не только культурные, но и спортивные события, которые подразумевают отдельные статьи расходов.

Напомним, юбилей Ростова — 270 лет — будут отмечать 14 и 15 сентября.

Ранее 161.RU сообщал, что на украшение Ростова потратят на 700 тысяч рублей меньше, чем планировали — 22,8 миллиона рублей. Накануне, 31 июля, выбрали подрядчика, им стала компания «РСУ-7». У Театра Горького и на Большой Садовой установят панно, флаги и растяжки. Напротив бывшего кинотеатра «Ростов» установят 11 пятиметровых «древ света». Кроме того, украсят 50 остановок общественного транспорта.

Марина Гаричян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем