Экономика Доходы чиновников и депутатов

Самым богатым депутатом Госдумы от Ростовской области снова стал Михаил Чернышев

Это подтверждается уже третий год подряд

Михаил Чернышев третий год подряд становится самым богатым депутатом от донского региона

Депутаты Госдумы отчитались о своих доходах и имуществе за 2018 год. Самым богатым депутатом от Ростовской области стал Михаил Чернышев, указано в документах на сайте ведомства.

В 2018 году член комитета по жилищной политике и ЖКХ, член комиссии по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Михаил Чернышев заработал 11 миллионов рублей — на 2 миллиона больше, чем в 2017 году.

Второй из представителей региона по заработку — бывший вице-президент Торгово-промышленной палаты Ростовской области, член комитета по контролю и регламенту Алексей Кобилев.

— Его доход составил 6,8 миллиона рублей, — говорится в документах.

В 2017 году чиновник заработал чуть меньше — 6,7 миллиона рублей.

Третий по годовому доходу — заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками — бывший атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Виктор Водолацкий. Он заработал 5,6 миллиона рублей, что всего на 300 тысяч рублей больше, чем в 2017 году.

Михаил Чернышев был первым избранным мэром в Ростове-на-Дону. Должность он занимал 19 лет. В 2014 году стал заместителем губернатора региона, а в 2016 году был избран депутатом Госдумы.

Самым богатым депутатом госдумы стал представитель Владимирской области, член комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, Григорий Аникеев, который заработал 2,3 миллиарда рублей.

Вторым по доходам стал член комитета по делам национальностей Николай Борцов. Он заработал 988,5 миллионов рублей.

Третий результат по зарплате у члена комитета по бюджету и налогам Леонида Симановского, который пополнил свой бюджет на 424,3 миллиона рублей за прошедший год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем