RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Ростовская область войдет в «Золотое кольцо Боспорского царства»

Ростовская область войдет в «Золотое кольцо Боспорского царства»

Власти надеются, что новый маршрут увеличит туристический поток в регион

Ростовская делегация на форуме в Сочи подписала новый договор

Новый туристический маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства» создадут туроператоры Ростовской области, Крыма и Кубани. Соглашение об этом сегодня на инвестиционном форуме в Сочи было подписано руководителем Федерального агентства по туризму Зариной Догузовой, первым вице-президентом Русского географического общества Артуром Чилингаровым и губернатором Василием Голубевым..

По замыслу авторов проекта, новый маршрут пройдет по местам, где в античное время располагались города древнего Боспорского царства — всего 10 населенных пунктов. В Ростовской области в него предполагается включить ряд музеев, в которых представлены античные артефакты. Это прежде всего Ростовский областной музей краеведения, Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник, этнографический музей Мясниковского района и музей-заповедник «Танаис».

Кроме того, рассматривается возможность добавить к маршруту и Таганрог, где в музее хранятся археологические находки с Нижне-Гниловского городища.

— Реализация проекта, несомненно, повысит интерес к отдыху в Ростовской области, связав наш регион с культурно-историческими и археологическими объектами всего юга России, — заявил Василий Голубев.

Маршрут будет доступен не только для автотуристов, но и для тех, кто путешествует по железной дороге или прибывает в Ростовскую область на самолете.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем